Победителем районной спартакиады руководящих работников стала команда Новогрудского завода газовой аппаратуры

Победителем районной спартакиады руководящих работников стала команда Новогрудского завода газовой аппаратуры

Победителем районной спартакиады руководящих работников стала команда Новогрудского завода газовой аппаратуры

21 апреля 2023 3677

21 апреля районная спартакиада среди руководящих работников собрала в физкультурно-оздоровительном комплексе «Лидер» всех тех, кто любит физкультуру и спорт, ведет здоровый образ жизни. Участие в соревнованиях приняли 17 команд предприятий и организаций Новогрудчины. В их составе – руководители, их заместители, заведующие отделов, главные специалисты и т.д.


В торжественной церемония открытия спартакиады приняли участие председатель Новогрудского районного Совета депутатов Сергей Мишарин, заместитель председателя Новогрудского райисполкома Светлана Королько.



– В нашем районе большое внимание уделяется развитию физкультуры и спорта. Подтверждением тому служат современные спортивные объекты и площадки, большое количество спортивных мероприятий. Замечательной традицией является и проведение спартакиады руководящих работников, популярность которой с каждым годом только растет, – обратился к собравшимся Сергей Мишарин. – Вот и сегодня участники спортивных стартов имеют замечательную возможность проверить свои силы, продемонстрировать характер, целеустремленность и волю к победе, а также в неформальной обстановке пообщаться с коллегами.


Сергей Васильевич пожелал участникам соревнований удачи, здоровья, честной борьбы и хорошего настроения, особо отметив, что при любом исходе соревнований, победит единство и дружба.

Пожелания успехов и удачи прозвучали от главного судьи соревнований Виталия Гриня. Виталий Иванович представил судейскую коллегию и познакомил участников с программой и порядком проведения соревнований.

Завершилась церемония награждением победителей круглогодичной спартакиады среди городских коллективов физической культуры по итогам 2022 года. Третье место занял коллектив Новогрудского торгово-экономического колледжа. Второе место у коллектива Новогрудского колледжа технологий и безопасности. Победителем спартакиады среди городских коллективов физической культуры стал Новогрудский завод газовой аппаратуры.


После этого на спортивных площадках физкультурно-оздоровительного комплекса «Лидер», средней школы №7 и Новогрудского колледжа технологий и безопасности развернулась нешуточная борьба, в которой каждый из участников проявил свои лучшие качества. Представители команд выявляли сильнейших в 6 видах спорта: волейбол, дартс, настольный теннис, плавание, пулевая стрельба и городки. Спортсменов повсеместно поддерживали их преданные болельщики-коллеги. Особенно этот объединяющий командный дух чувствовался на трибунах ФОК «Лидер».

Упорная борьба выявила призеров как в личном, так и в общекомандном зачетах. По итогам соревнований первое место завоевала команда Новогрудского завода газовой аппаратуры, второе – команда Новогрудской центральной районной больницы, третье – команда Новогрудского райисполкома. Завершилось мероприятие награждением победителей и призеров спартакиады. 



Вручая дипломы и памятные призы, председатель Новогрудского райисполкома Сергей Чарковский, отметил, спорт является великой силой, которая воспитывает в человеке самые лучшие качества, целеустремленность, решительность, ответственность, умение преодолевать трудности и работать в команде. Эти качества помогают каждому добиваться побед не только на спортивной, но и на профессиональной арене. Призы для победителей и призеров соревнований были представлены районной организацией ОО «Белорусский республиканский союз молодежи».


Подробнее читайте в газетной публикации.

Приложения в Google Play – TelegramПрисоединяйтесь к нашему Telegram-каналу!




Автор: Карина Вальшонак, «НЖ»