Торговля, услуги

alt
17 марта 2024 417

Должность старшего продавца в любом магазине является одной из значимых. Именно на этого человека ложится ответственность за финансовую деятельность, надлежащее ведение документации, множество других вопросов.

alt
28 февраля 2024 1082
Профессия бухгалтера является одной из важных профессий современности, она всегда востребована. Без бухгалтерского учета не может существовать ни одно предприятие, завод или учреждение. Конечно, некоторым людям работа, в самом что ни есть «королевстве цифр», может показаться скучной, но молодой бухгалтер ОАО «Большая Крыница» Дарья Полубок утверждает, что это не так. По мнению девушки, работа в бухгалтерии не только интересная, но и в каком-то смысле творческая.
alt
26 февраля 2024 631
Все мы потребители и приобретаем в магазинах различные товары. Однако прежде, чем они попадут к нам в руки, значительную работу проведут товароведы. Их задача – обеспечить все наши предпочтения, учесть разные вкусы и предложить самый качественный товар. Это главное и для товароведа магазина №1 ОАО «Большая Крыница» Елены Сачко.
alt
24 февраля 2024 863
В этом году в нашей стране будут отмечать 100 лет со дня образования органов торговли Беларуси. Торговля – важная отрасль экономики, динамично развивающаяся в различных формах и проявлениях: от современных супермаркетов до сельскохозяйственных рынков и онлайн-площадок. Время идет, меняются формы работы, в торговые объекты внедряется самая современная техника. Но неизменным остается то, что в этой сфере всегда работают настоящие профессионалы своего дела. Именно о них мы расскажем вам в цикле публикаций, посвященных этой юбилейной дате. Начинаем совместный проект «Юбилей под знаком качества» с управлением экономики, торговли и услуг райисполкома.
alt
17 декабря 2023 130
В настоящее время в торговых объектах ведется накопление необходимых товаров.
alt
26 сентября 2023 211
Об этом заявил Президент на встрече с губернатором Ленинградской области.
alt
1 июля 2023 729

Сегодня Новогрудское потребительское общество является одним из успешных предприятий района. Предметом деятельности является не только организация розничной торговли, но и общественного питания, производство пищевых продуктов. Торты, булочки и пирожные на нашем столе – работа настоящих профессионалов кондитерского дела. В этой сфере деятельности необходим изысканный вкус и творческое воображение. Такими качествами обладает Марина Мирошникова, которая работает кондитером 6-го разряда в кафе «Мечта» РайПО.

alt
1 июля 2023 940

В Республике Беларусь кооперативное движение является одним из важнейших структурных элементов экономики государства. Чтобы подчеркнуть ключевую роль потребительской кооперации и отметить продуктивный труд работников этой сферы, в стране был учрежден профессиональный праздник, который ежегодно отмечается в первую субботу июля. Благодаря усилиям работников Новогрудского филиала Гродненского облпотребобщества, жители нашего района имеют возможность приобретать необходимые товары даже в самых отдаленных населенных пунктах. Это трудолюбивые, ответственные, преданные своему делу люди. Яркий тому пример – Ирина Стецко, работающая продавцом 6-го разряда в аг. Большие Воробьевичи.

alt
21 апреля 2023 3616

21 апреля районная спартакиада среди руководящих работников собрала в физкультурно-оздоровительном комплексе «Лидер» всех тех, кто любит физкультуру и спорт, ведет здоровый образ жизни. Участие в соревнованиях приняли 17 команд предприятий и организаций Новогрудчины. В их составе – руководители, их заместители, заведующие отделов, главные специалисты и т.д.



alt
26 марта 2023 1027

Бытовое обслуживание населения тесно связано с повседневными заботами граждан. Для жителей города бытовые услуги стали обыденными и воспринимаются как должное и доступное. А вот насколько востребованы эти услуги в сельской местности, я решила проверить и накануне профессионального праздника работников бытового обслуживания населения заглянула в комплексный приемный пункт агрогородка Щорсы. Приемщица заказов Наталья Чишевская как раз предлагала новые товары Людмиле и Геннадию Костюк.

alt
7 марта 2023 4817

Весна и любовь, нежность и красота… Все эти слова, так или иначе, имеют отношение к представительницам прекрасной половины человечества. Они призваны воспевать самые лучшие качества женщин: душевную щедрость, житейскую мудрость и, конечно же, материнское тепло. Громко, красиво и уверенно прозвучали эти слова во время торжественного приёма руководством района представительниц женской общественности, по традиции состоявшегося в преддверие 8 Марта.

alt
3 ноября 2022 928

1 ноября в формате видеоконференции состоялась встреча руководства Новогрудка и провинции Чанаккале (Турция). Во время диалога сторон, который прошел в расширенном составе, обсуждались вопросы налаживания межрегионального взаимодействия и перспективы сотрудничества с акцентом на туристическое и сельскохозяйственное направления.

alt
22 октября 2022 3267

В Новогрудке прошла традиционная осенняя сельскохозяйственная ярмарка. На площадке возле физкультурно-оздоровительного комплекса «Лидер» с самого утра шла бойкая торговля. Это мероприятие с нетерпением ждали жители нашего города. Ведь осенние ярмарки – это отличная возможность купить различную сельскохозяйственную продукцию по доступным ценам.

alt
24 июля 2022 1313
Многие считают, что флористика – это хобби тех, кто умеет видеть красоту во всем. Ведь помимо любви к прекрасному требуются еще и особые навыки, вдохновение, индивидуальность и, конечно же, безупречный вкус. Накануне дня флориста, который ежегодно отмечается 24 июля, я пообщалась с Еленой Кислой. Она 22 года занимается самой красивой и творческой работой, а с нами она поделилась секретами своего искусства и рассказала, как проводит время в окружении ярких и красочных растений.
1 2 3 4 5 6 >>