Содействие занятости

alt
13 марта 2024 459

Совсем скоро старшеклассникам предстоит определить место дальнейшей учебы. Кто-то из молодых людей уже давно выбрал будущую профессию, а кто-то еще размышляет о взрослой жизни. Именно для того, чтобы помочь юношам и девушкам принять решение, а также рассказать об увлекательной работе судебного эксперта, и пришли в гости к школьникам сотрудники Управления Государственного комитета судебных экспертиз по Гродненской области и Новогрудского межрайонного отдела. Мероприятие прошло в рамках акции «День профессии», проводимой отделом занятости управления по труду, занятости и социальной защите Новогрудского райисполкома.

alt
24 февраля 2024 890
Узнали, какие специальности можно получить бесплатно безработным на Новогрудчине и как можно получить новую профессию, устроиться на работу. На вопросы корреспондента газеты «Новае жыццё» отвечает заместитель начальника отдела занятости управления по труду, занятости и социальной защите Новогрудского райисполкома Светлана Мохань.
alt
26 января 2024 276
Проблема приобретения профессиональных навыков для граждан, не имеющих опыта работы, сейчас очень актуальна. Как безработному, не имеющему опыта практической работы, можно приобрести профессиональные навыки? Об этом и не только наш разговор с главным специалистом отдела занятости управления по труду, занятости и социальной защите Новогрудского райисполкома Светланой Мохань.
alt
23 декабря 2023 1173
Было бы здорово, если бы каждый, выбирая профессию, хоть приблизительно, но понимал, какая она изнутри. Такую возможность старшеклассникам гимназии №1 г. Новогрудка предоставили сотрудники отдела занятости управления по труду, занятости и социальной защите Новогрудского райисполкома. В рамках акции «День с предприятием» школьники посетили Новогрудский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз. Для выпускников, рассматривающих специальность судебного эксперта как потенциальную, провели не только профориентационный разговор, но и мастер-класс по снятию отпечатков пальцев и поиску доказательств. 
alt
22 ноября 2023 925
Совсем непросто трудоустроиться гражданам, не имеющим профессии. Поэтому наиболее действенной мерой в борьбе с безработицей является профессиональная подготовка, переподготовка, повышение квалификации безработных, особенно это актуально в условиях повышения требований нанимателей к работникам. Напомнить о том, кто может рассчитывать на такую помощь и на каких условиях осуществляется профобучение, мы попросили главного специалиста отдела занятости управления по труду, занятости и социальной защите Новогрудского райисполкома Светлану МОХАНЬ.
alt
1 ноября 2023 305
Стоит ли отчаиваться и ставить крест на трудовой деятельности гражданам, получившим группу инвалидности в связи с полученной травмой или ухудшением состояния здоровья? Не спешите!
alt
6 октября 2023 731
6 октября в рамках республиканской акции «Уважение. Забота. Ответственность», приуроченной ко Дню пожилых людей, в отделении дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов территориального центра социального обслуживания населения состоялась «Серебряная ярмарка вакансий».
alt
1 августа 2023 535
Традиция студотрядовского движения, заложенная шесть десятков лет назад, получила продолжение и в наши дни. Первая зарплата, новые друзья, полезный опыт, навыки работы в команде – все это предлагает студотряд. Новогрудская молодежь с энтузиазмом пробует свои силы в работе на базе предприятий и организаций. Чтобы посмотреть, как проходят трудовые будни студотрядовцев, мы отправились на Новогрудский завод металлоизделий, где сегодня работает сервисный отряд в составе 7 человек.
alt
19 июля 2023 508
Русская пословица гласит: летний день – год кормит. Смысл данной мудрости очень понятен и учащимся девятых классов средней школы №4 г. Новогрудка.
alt
14 июля 2023 961
В этом году на Новогрудском заводе металлоизделий в течение лета будет трудоустроено 20 ребят.
alt
10 июля 2023 783

Летние каникулы – благоприятный период для получения нового позитивного опыта по формированию и развитию у подростков трудовых навыков. Учащиеся колледжей и школьники стремятся в свободное от учебы время устроиться на работу и получить первый трудовой опыт. Таким образом молодежь учится дисциплинированности и ответственности, получая практические навыки работы.

alt
26 июня 2023 874
В июне учащихся оздоровительного лагеря «Свитязь» и Адампольского спортивно-оздоровительного лагеря «Олимпиец» были ознакомлены с работой цифрового сервиса «Шаг в профессию». Специалистом отдела государственной службы занятости было проведено пробное тестирование с использованием данного сервиса.
alt
10 июня 2023 1455
Наступила самая любимая пора школьников – каникулы. Многие это время используют не только для отдыха, но и как возможность получить трудовой опыт и заработать деньги. В соответствии с законодательством о труде Республики Беларусь в учреждениях образования ежегодно организуется временная трудовая занятость учащихся от 14 лет с целью приобщения детей к общественно-полезному труду и приобретения ими трудовых навыков.

alt
25 мая 2023 611
Летняя пора ‒ это возможность молодёжи провести время с пользой и реализовать свое право на труд.
alt
16 мая 2023 2288
Как провести летние каникулы с пользой и при этом заработать. Об этом юным новогрудчанам рассказали во время общереспубликанской молодёжной ярмарки вакансий, которая 15 мая прошла на базе Новогрудского колледжа технологий и безопасности. Узнали, с какой целью пришла молодежь и что предлагают работодатели.
1 2 3 4 5 >>