Города побратимы

alt
26 марта 2024 256
В рамках проекта Калининградскую область посетила делегация Гродненской области Республики Беларусь.
alt
18 ноября 2023 1633
Ежегодно в период с 5 по 10 ноября в г. Шанхае проходит самое масштабное выставочное событие Китая – Китайская международная выставка импорта (China International Import Expo), которая является крупнейшим и самым значительным выставочным мероприятием в мире. Беларусь принимает участие в Китайской международной выставке импорта в Шанхае с первых дней образования, ежегодно презентуя на ее площадке свои ключевые достижения и разработки.
alt
30 сентября 2023 2130

Лирические мелодии и проникновенные строки из произведений Адама Мицкевича возвестили новогрудчанам и гостям города о начале торжеств по случаю 225-летия со дня рождения великого поэта. Сотни людей собрались на центральной площади города, чтобы отдать дань восхищения и признательности талантливейшему сыну земли Новогрудской.

alt
30 сентября 2023 1111
Сегодня в Новогрудке проходит праздник музыки и поэзии к 225-летию со дня рождения Адама Мицкевича. Разделить радость юбилейного события вместе с земляками поэта приехали делегации из городов-побратимов Большеболдинского муниципального района Нижегородской области, Муниципального образования «Вяземский район» Смоленской области и Светлогорского городского округа Калининградской области Российской Федерации.
alt
14 июня 2023 270
На конференции подвели итоги визита и наметили перспективы для дальнейшего сотрудничества регионов.
alt
14 июня 2023 1038
Светлана Николаевна уже посещала Светлогорский городской округ в апреле в составе делегации Новогрудского райисполкома. Во время визита обсуждались возможные совместные творческие и культурные проекты, обмен опытом для совершенствования на территориях своих государств.
alt
5 июня 2023 2215
3 июня на Болдинской земле пришел 57-й Всероссийский Пушкинский праздник поэзии. Делегация в составе первого заместителя председателя Новогрудского райисполкома Елены Селевич, начальника отдела культуры райисполкома Марины Шабанович, начальника отдела идеологической работы и по делам молодежи райисполкома Наталии Жишко посетила Большеболдинский муниципальный округ Нижегородской области и приняла участие в праздничных мероприятиях.

alt
2 июня 2023 4011
Новогрудчину с ответным визитом посетили гости из Светлогорского городского округа Калининградской области. В апреле делегация Новогрудского района во главе с председателем райисполкома Сергеем Чарковским в рамках договоренности о дальнейшем сотрудничестве посетила г. Светлогорск Калининградской области (Российская Федерация). Начало совместной деятельности о сотрудничестве между нашими городами было положено подписанием Протокола о намерениях сотрудничества Новогрудского района с муниципальным образованием «Светлогорский городской округ». Это весомый шаг в развитии взаимоотношений регионов Беларуси и России.
alt
10 марта 2023 538

9 марта в Новогрудском райисполкоме состоялся телемост в рамках реализации договора о партнерстве между Новогрудским районным исполнительным комитетом и Светлогорским городским округом. Участники онлайн-встречи обсудили вопросы сотрудничества на 2023 год.

alt
14 февраля 2023 689
Торжественная церемония подписания состоялась в Гродненском облисполкоме в рамках рабочего визита делегации Калининградской области Российской Федерации в Гродненскую область.
alt
14 декабря 2022 828

В Новогрудской районной библиотеке прошел круглый стол, на котором обсудили перспективные направления сотрудничества в сфере туризма. Участники встречи продемонстрировали свои туристические возможности, рассказали о перспективных видах туризма, познакомились с опытом работы по туристическому направлению в Гродненской и Псковской областях, а также Новогрудке.

alt
3 ноября 2022 938

1 ноября в формате видеоконференции состоялась встреча руководства Новогрудка и провинции Чанаккале (Турция). Во время диалога сторон, который прошел в расширенном составе, обсуждались вопросы налаживания межрегионального взаимодействия и перспективы сотрудничества с акцентом на туристическое и сельскохозяйственное направления.

alt
13 апреля 2022 849
12 апреля состоялась встреча руководства Новогрудка и г. Дуньхуан (КНР). В формате видеоконференции обсуждались вопросы сотрудничества двух городов, установления более тесных культурных, экономических и социальных связей.
1 2 >>