Калейдоскоп

alt
19 апреля 2024 33
Весной очень хочется поскорее полакомиться свежими овощами, но в это время года цены на них еще слишком высоки. Однако если у вас есть свой участок, вырастить овощи можно самостоятельно. Это не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Расскажем, когда и как сеять морковь в открытый грунт, какие дни по лунному календарю будут наиболее благоприятными, какие сорта считаются лучшими.
alt
15 апреля 2024 81
Конец апреля – время для посадки лука и чеснока. Несмотря на неустойчивую погоду, культуры можно смело высаживать, даже в открытый грунт. Расскажем, как правильно сажать лук и чеснок весной, какие дни в апреле будут лучшими по лунному календарю для высадки луковых. Также определим наиболее урожайные сорта яровых лука и чеснока, на которые точно стоит обратить внимание.
alt
13 апреля 2024 57
Солнышко после зимних каникул радует теплом, а вам не до веселья из-за сезонной аллергии? Нос заложен, кожа чешется, слезы текут рекой, а в глазах песок да еще кашель одолевает и горло першит. Собрали «лайфхаки» от иммунологов, которые помогут аллергикам «выжить» в период цветения деревьев и растений.
alt
11 апреля 2024 188
Крепкая и коренастая рассада перца сочного зеленого цвета – цель всех дачников. Ведь только такие сеянцы способны дать богатый и хороший по вкусовым качествам урожай, когда придет время. Расскажем, чем, когда и как правильно подкормить рассаду перца в домашних условиях.
alt
8 апреля 2024 218
В апреле традиционно сажают на рассаду огурцы, капусту, баклажаны, высеивают морковь, пикируют томаты и укореняют плодовые деревья. Расскажем, как выбрать лучший день по лунному календарю для тех или иных работ в апреле 2024 года.
alt
6 апреля 2024 91

Многие люди строго верят в то, что во время еды ни в коем случае нельзя пить. Это убеждение основано на логичном предположении, что жидкость, выпитая во время приема пищи, снижает концентрацию желудочного сока.



alt
3 апреля 2024 262
Огурцы – одна из самых популярных у дачников Беларуси овощных культур. Выращивать их можно через рассаду или сеять семена сразу в открытый грунт. Рассадный способ хоть и сложнее, но эффективнее. Всхожесть семян выше, да и урожай можно получить гораздо раньше. Овощи хорошо растут как в закрытых парниках, так и на открытой грядке. Расскажем, когда сеять огурцы на рассаду, какие дни по лунному календарю будут наиболее благоприятными для этого. Определим лучшие сорта для теплиц, открытого грунта, самые холодостойкие гибриды огурцов.
alt
1 апреля 2024 4404
Белокочанную капусту выращивают на своем участке практически все дачники. Ее вкус знаком с детства каждому. Она невероятно полезна и отлично растет в нашей стране. Именно поэтому белокочанная капуста входит в состав многих традиционных белорусских блюд. Ее квасят и солят, тушат, варят, запекают, в сыром виде добавляют в салаты. Расскажем о тонкостях ухода за капустой на окне, какие дни будут самыми лучшими для посадки на рассаду в апреле 2024 года, как подготовить семена и грунт для выращивания сеянцев, когда и как правильно делать пикировку.
alt
31 марта 2024 98
Торт без выпечки со сметаной, бананом и печеньем всегда выручит, когда у вас не будет возможности воспользоваться духовкой. Несмотря на то, что в состав десерта входят обычные продукты, он получается очень вкусным и нежным и отлично подойдет для чаепития в кругу семьи или друзей. Кулинарный блогер Хадижа поделилась простым рецептом бананового торта без выпечки.
alt
30 марта 2024 103
У каждого огородника есть свое мнение о том, как получить самый большой урожай помидоров. И начинается все с подготовки почвосмеси для рассады. Главное в этом деле – добиться баланса между водоемкостью и воздухопроницаемостью, чтобы растения могли получить из него все необходимые для своего здоровья и развития элементы. Для рассады нужна легкая и рыхлая почва, которая позволит хорошо развиться корневой системе.
alt
30 марта 2024 74
Выбор вида мяса является индивидуальным для каждого человека и чаще всего зависит от его вкусовых предпочтений. Одни останавливают свой выбор на свинине, тогда как другие предпочитают курятину. Нутрициолог Наталья Зубарева рассказала, какое мясо является наиболее полезным для употребления.
alt
30 марта 2024 45
На сегодняшний день ролики очень популярны среди молодежи, но люди постарше почему-то обходят данный вид физической активности стороной. Врачи же единогласно утверждают, что ролики – это отличная альтернатива занятиям бегом. В европейских странах данная физическая активность очень давно завоевала популярность среди людей среднего возраста благодаря доказанным полезным для организма свойствам. На канале про здоровый образ жизни рассказали, что произойдет с телом, если кататься на роликах каждый день.
alt
16 марта 2024 70

Мечта каждого человека – иметь красивые и здоровые волосы. Если вдруг они стали тускнеть, не переживайте, существуют процедуры, которые помогут вам все исправить.

alt
15 марта 2024 1340
Вытягивание рассады – проблема, с которой хоть раз сталкивались многие дачники. Однако ее можно избежать, если следовать простым советам.
alt
14 марта 2024 235
Широкий (разгульный) четверг или разгуляй – начало широкой Масленицы. Этот день один из самых захватывающих среди прочих.

1 2 3 4 5 114 >>