Туризм

alt
25 ноября 2023 132
Погодные условия уже располагают к этому.
alt
30 сентября 2023 2118

Лирические мелодии и проникновенные строки из произведений Адама Мицкевича возвестили новогрудчанам и гостям города о начале торжеств по случаю 225-летия со дня рождения великого поэта. Сотни людей собрались на центральной площади города, чтобы отдать дань восхищения и признательности талантливейшему сыну земли Новогрудской.

alt
9 сентября 2023 408

Наш знакаміты зямляк Адам Міцкевіч пакінуў разнастайную літаратурную спадчыну, якая ўключае лірыку, эпічныя паэмы, драмы, публіцыстыку. У яго гонар названыя вуліцы і плошчы, помнікі, якія ўпрыгожваюць многія гарады ў розных краінах. А вершы перакладзены на дзясяткі моў, і ён па праву лічыцца адным з найвялікшых славянскіх паэтаў. У нашым горадзе на працягу 85 гадоў дзейнічае Дом-музей Адама Міцкевіча.

alt
19 июня 2023 1229

Ежегодно в последнее воскресенье июня Беларусь отмечает День молодежи и студенчества. Традиционно этому празднику молодости, энергии и вдохновения предшествуют тематические дни, посвященная жизни молодежи, их увлечениям, проектам, инициативам. 19 июня ярко, информативно и занимательно стартовала Неделя молодежи и студенчества, которая в этом году проходит под лозунгом «Moladz.by: ценим мир, создаем будущее!», в нашем районе. В гости к молодому поколению Новогрудчины приехали активисты республиканского общественного объединения «Патриоты Беларуси».

alt
18 июня 2023 834

Сегодня, 18 июня, на Новогрудчине проходят открытые велосипедные соревнования на шоссе «Гран Фондо Беларусь». Спортивный праздник объединил на одной трассе более сотни профессионалов и любителей велоспорта из разных уголков Беларуси.

alt
17 июня 2023 385
Лето – это время отдыха, новых впечатлений, пора новой, яркой жизни. Это своего рода мостик между закончившимся учебным годом и тем, который ждет впереди. Для того, чтобы «пятая четверть» прошла интересно и запомнилась детям, педагоги специальной школы-интерната г. Новогрудка с круглосуточным пребыванием детей разработали увлекательную программу оздоровительного лагеря «Клуб_путешественников.by. Путешествие_по_Беларуси» Юные патриоты с интересом открывали для себя новые города и места, знакомились с их достопримечательностями и традициями.
alt
21 мая 2023 354
Чем вы сегодня планируете заняться? Предлагаем отправиться в ближайший музей. Тот, кто все еще считает, что эти учреждения – всего лишь хранилище экспонатов, после прочтения этого материала может пересмотреть свои взгляды.
alt
8 мая 2023 550
Поехать на Ошмянщину, чтобы поучаствовать в аутентичном вечере средневековой культуры, – сама Софья Гольшанская приглашает; узнать в Хойникском районе, в чем сакральность обряда «Провады русалкі», испытать себя на фестивале экстремальных видов спорта «EXTREME Прорыв» в Ушачском районе, спасти редкую птичку в заказнике «Споросовский», взяв в руки косу и не позволив болоту зарастать. Что такое событийный туризм, какие у него возможности и перспективы у нас и в России, как рождаются праздники, которые делают и маленькие населенные пункты привлекательными для гостей, – вот что об этом говорили участники круглого стола, который прошел в рамках XXV Международной весенней ярмарки туристических услуг «Отдых».
alt
18 апреля 2023 823
18 апреля представители государственных музеев Гродненщины посетили объекты культурного наследия Новогрудка. Представители местной власти и сотрудники музеев рассказали гостям об историко-культурном и природном потенциале края, о том, что широко используется в туризме для привлечения в регион туристов. Также в ходе семинара удалось познакомиться с экспозициями и выставками музеев, обменяться опытом организации работы с туристами, созданием туристических маршрутов, повышением туристической и инвестиционной привлекательности района.
alt
7 марта 2023 4817

Весна и любовь, нежность и красота… Все эти слова, так или иначе, имеют отношение к представительницам прекрасной половины человечества. Они призваны воспевать самые лучшие качества женщин: душевную щедрость, житейскую мудрость и, конечно же, материнское тепло. Громко, красиво и уверенно прозвучали эти слова во время торжественного приёма руководством района представительниц женской общественности, по традиции состоявшегося в преддверие 8 Марта.

alt
2 февраля 2023 8003
Проехав по Беларуси не одну сотню километров, нет-нет да и доберешься до самого что ни есть Парижа или Дублина. И может так случиться, что на пути путешественника встретятся Палестина или Монголия, а то и, если повезет, всем известное пиратское Сомали.
alt
24 января 2023 1098
Гродненщина – самобытный, живописный, динамично развивающийся и по-своему неповторимый регион Республики Беларусь с богатейшими историческими, духовными и культурными традициями. 23 января 30 представителей российского туристического бизнеса посетили Новогрудский район. Гости ознакомились с Домом-музеем Адама Мицкевича, посетили историко-краеведческий музей и экспозицию еврейского сопротивления, а также Новогрудский замок и места съемок кинолент «Пани Мария», «Прикованный», «Проклятый уютный дом» и другие достопримечательности.
alt
14 декабря 2022 814

В Новогрудской районной библиотеке прошел круглый стол, на котором обсудили перспективные направления сотрудничества в сфере туризма. Участники встречи продемонстрировали свои туристические возможности, рассказали о перспективных видах туризма, познакомились с опытом работы по туристическому направлению в Гродненской и Псковской областях, а также Новогрудке.

alt
3 ноября 2022 928

1 ноября в формате видеоконференции состоялась встреча руководства Новогрудка и провинции Чанаккале (Турция). Во время диалога сторон, который прошел в расширенном составе, обсуждались вопросы налаживания межрегионального взаимодействия и перспективы сотрудничества с акцентом на туристическое и сельскохозяйственное направления.

alt
3 октября 2022 535
В Новогрудке состоялась встреча аттестованных экскурсоводов и кандидатов на аттестацию с руководством управления спорта и туризма райисполкома. На встрече были озвучены изменения в регулировании деятельности экскурсоводов и гидов-переводчиков после принятия постановления № 582 «Об экскурсионном обслуживании».
1 2 3 4 5 10 >>