«Аист на крыше – мир на земле»

alt
9 ноября 2023 998
Вместе преодолевать невзгоды и делить радость, понимать и принимать друг друга – рецепт семейного счастья золотых юбиляров Татьяны Владимировны и Леонида Александровича Горячко. Пара прожила вместе полвека, доказала друг другу взаимную любовь и уважение, доверие и преданность. В их семье лад и согласие, искренность в отношениях и взаимопонимание. В торжественной обстановке в Любчанском сельисполкоме юбиляры отметили золотую свадьбу.

alt
14 октября 2023 805
Мамочка – одно из самых светлых и нежных слов. В нем таится целый мир, и у каждого из нас он свой – бесконечный, родной и любимый. Быть мамой – большое счастье, а в многодетной семье – счастье, умноженное в разы. Так считает и Татьяна Тиханович.
alt
14 октября 2023 780

14 октября отмечается один из самых ярких и светлых, теплых и душевных праздников – День матери. Это такой праздник, от которого внутри становится тепло, потому что это праздник наших мамочек. А еще говорят, что это праздник вечности: благодаря женщинам, жизнь продолжается. История праздника связана с Покровом Пресвятой Богородицы: во всех православных церквях в этот день проводится праздничное богослужение. В этот день хочется адресовать искренние слова благодарности всем женщинам-матерям, которые отдают тепло и любовь своим детям, воспитывают в них порядочность, честность, благородство. Будьте всегда любимы и уважаемые вашими детьми.

alt
6 августа 2023 858

Какими же должны быть чувства людей, проживших бок в бок шесть десятков лет? «Это чувства любви, преданности, взаимоуважения», – в один голос отвечают Светлана Григорьевна и Адам Адамович Гротус из аг. Кошелево. И, глядя на их счастливые глаза и открытые улыбки, в это нельзя не поверить. За 60 лет совместной жизни наши юбиляры отметили не одну «драгоценную» свадьбу – серебряную, золотую, а в августе отмечают бриллиантовую. С каждым годом «ценность» их отношений только растет. На смену юношеской влюбленности, соединившей их в семью, пришли чувства более глубокие, сильные и искренние.


alt
8 июля 2023 1122
Любовь длиною в 60 и более лет, пронести ее через годы, несмотря ни на что сохранить теплоту и сердечность, воспитать детей и передать мудрость внукам – о таком мечтает каждая молодая семейная пара, давая клятву любви. Новогрудчане Зинаида Федоровна и Владимир Анатольевич Казмирчуки сумели преодолеть все невзгоды и преграды, а клятву любить и быть рядом в горе и радости – пронесли через всю свою жизнь. 29 июня в доме наших уважаемых юбиляров было радостно – собрались дети, близкие и родные поздравить Зинаиду Федоровну и Владимира Анатольевича с бриллиантовой свадьбой. Мы также присоединяемся к поздравлениям и желаем «молодоженам» благополучия и еще много лет вместе нести светлые и глубокие чувства, которые являются источником силы, оптимизма и счастья.
alt
28 мая 2023 1109
Мы продолжаем совместный с отделом загса Новогрудского райисполкома проект «Аист на крыше – мир на земле». И сегодня заглянем в гости к семье Гришкевичей из деревни Коростово. Прекрасная пара, счастливые жена и муж 15 лет идут по жизни плечом к плечу, растят троих детей, приучают их любить свою страну, видеть ее красоту, заботиться о старшем поколении и уделять внимание своим близким. Именно они 15 мая, в День семьи, принимали искренние поздравления с праздником от работников загса.
alt
15 мая 2023 1622

15 мая отмечается День семьи – один из самых светлых праздников, который имеет отношение к каждому из нас. Во все времена именно семья ценилась как истинная ценность, источник духовных и жизненных сил, опора и поддержка. С самого детства среди родных и близких мы учимся любви, доверию, прощению. Именно в семье передаются из поколения в поколение традиции взаимопомощи, уважения к старшим. Новогрудчина по праву гордится славными и крепкими семейными союзами, прошедшими плечом к плечу жизненный путь, воспитавшими достойных граждан нашей страны. Семья – это дом, это место, где уютно и спокойно, где тебя любят, понимают и поддерживают, помогают решать проблемы и искренне разделяют радость.


alt
1 марта 2023 2558
Главное богатство нашего района – счастливые семьи, основа успешного развития. Обычные семейные пары, проживающие на Новогрудчине, воспитывают детей и создают свое благополучие собственными силами, безусловно, заслуживают внимания. Именно о них и пойдет речь в совместном проекте редакции газеты «Новае жыццё» и отдела загса райисполкома под названием «Аист на крыше – мир на земле», который приурочен к Году мира и созидания. Не зря же аист считается хранителем семейного очага, символом мира и благополучия.