"Вяскоўцы"

alt
26 ноября 2023 971
Редакция газеты «Новае жыццё» продолжает проект «Вяскоўцы», в котором мы знакомимся с уполномоченными сельских населенных пунктов нашего района. Добрым отношением к людям и родному уголку завоевала уважение у сельчан, собственным примером вдохновляет земляков на добрые дела на благо малой родины уполномоченный агрогородка Валевка Оксана Мащёнская. Жители живописного уголка Новогрудчины знают Оксану Арсеньевну как энергичную и активную женщину. Иначе и не может быть, ведь она является не только уполномоченным, а еще и депутатом местного Совета депутатов.
alt
25 апреля 2023 1212

В проекте «Вяскоўцы» мы продолжаем знакомство с уполномоченными населенных пунктов Новогрудчины. На этот раз заглянем в загадочное место – деревню Болотце, что находится в нескольких сотнях метров от аг. Щорсы. А загадочная деревня потому, что здесь всего две улицы, а дома расположены по кругу и только по одной стороне улицы. Уполномоченный деревни Людмила Курко всем сердцем любит свою малую родину и старается вместе с односельчанами сделать ее еще красивее. Женщина с активной гражданской позицией личным примером показывает: все в наших силах!

alt
9 ноября 2022 1929
Редакция газеты «Новае жыццё» продолжает проект «Вяскоўцы», в котором мы знакомимся с уполномоченными сельских населенных пунктов нашего района. И сегодня мы направляемся в особое не только для новогрудчан место – деревню Гнесичи. История здесь поселилась навеки: Свято-Елисеевский Лавришевский монастырь – старейшая святыня в Беларуси. Отсюда началось зарождение православия на наших землях. Здесь ощущаются особый покой и гармония. А какая кругом красота! Как же живется местным жителям в этом святом месте? Об этом наш разговор с уполномоченным села Людмилой Вилимович.
alt
24 мая 2022 2291

Понимание, взаимоуважение, поддержка – составляющие, без которых не представляет свою жизнь и жизнь односельчан уполномоченный агрогородка Брольники и деревни Кравцевичи Юрий Дрозд. У Юрия Николаевича богатый опыт работы с людьми – почти 25 лет возглавлял Брольникский сельский дом культуры и на протяжении 28 лет является уполномоченным. Ему доверяют односельчане, он первый помощник председателя сельисполкома Светланы Макар.

alt
19 апреля 2022 3341
Валентина Старко главный человек в деревнях Бретянка, Старый Лес, Слуховичи и Сунчицы – она уполномоченный. Официально ее обязанности нигде не прописаны, права никем не указаны, но полномочия по управлению общественной жизнью деревень и решению общесоциальных задач признаются всеми: и односельчанами, и руководством Ладеникского сельисполкома.
alt
7 декабря 2021 3720
Продолжаем наше знакомство с уполномоченными сельских населенных пунктов и заглянем в деревни Воробьевичского сельского совета – Антоновку и Полбераг. Деревенских уполномоченных Раису Жидок и Веру Иванову жизнь земляков и родного края волнует чуть ли не больше, чем свои домашние хлопоты. Чем живут сельчане, всегда ли полезная инициатива оценивается по заслугам и в чем основные сложности их труда, узнаем во время встречи с женщинами.

alt
11 ноября 2021 20259
Редакция газеты «Новае жыццё» продолжает проект «Вяскоўцы», в котором мы знакомимся с уполномоченными сельских населенных пунктов нашего района. Вместе с председателем Любчанского сельисполкома Сергеем Кавецким мы приехали в деревню Сенно, где встретились с энергичной, деятельной и активной Галиной Дышлевич – женщиной, которую знают и уважают жители не только в родной деревне, но и соседних. Нет в Сенне, Капащеве и Слободе такого человека, которому бы она ни пришла на помощь.

alt
29 октября 2021 3677

Уполномоченный в деревне, что хозяин дома. На него всегда можно положиться в любом случае, в любом вопросе. С одной стороны, он должен видеть все проблемы в своем доме, с другой – стараться сделать так, чтобы людям было комфортно, а также организовать селян на добрые дела. Редакция газеты «Новае жыццё» запускает проект «Сельчане», в котором мы познакомимся с уполномоченными сельских населенных пунктов, расскажем об их роли и заботах.