Конституция

alt
15 марта 2024 31
Такое мнение высказал председатель Федерации профсоюзов Беларуси Михаил Орда.
alt
15 марта 2024 541
За годы развития суверенной Беларуси в нашей стране много замечательных традиций. Одна из них – в знаковую для нашей страны дату, День Конституции, вручать паспорта юношам и девушкам, достигшим определенного возраста. Паспорт не только удостоверяет личность, но и подчеркивает, что мы – граждане Республики Беларусь. А акция «Мы – граждане Беларуси!» стартовала в 2004 году по инициативе Белорусского республиканского союза молодежи. В этом году проект приурочен к ряду знаковых юбилейных дат – 30-летию со дня принятия Основного Закона страны и учреждения института президентства в Беларуси.
alt
15 марта 2024 31
Президент провел встречу, приуроченную к 30-летию Конституции Беларуси.
alt
15 марта 2024 715
В День Конституции школьники Новогрудского района получили свои первые в жизни паспорта. Торжественная церемония прошла в рамках всебелорусской акции «Мы – граждане Беларуси!», которая проводится Белорусским республиканским союзом молодёжи с 2004 года. 
alt
15 марта 2024 43
15 марта 1994 была принята первая Конституция Республики Беларусь как суверенного и независимого государства. Принятие такого важнейшего документа олицетворяло еще один шаг на пути становления белорусского государства. Уже на протяжении 30 лет Основной Закон регулирует важнейшие правоотношения, касается практически всех сфер жизни общества и каждой личности в отдельности.
alt
14 марта 2024 271
«Конституция Республики Беларусь – Основной закон, определяющий курс и будущее страны. Наша с вами задача – сохранить важнейшие традиции и принципы нашей родной Беларуси и передать их потомкам. Мы должны не просто отмечать праздник, но и знать все постулаты, прописанные в Конституции, и в своей жизни опираться на них. А также мы должны интересоваться политикой, экономикой и культурой. И самое главное – быть достойными гражданами своей страны», – отметила на диалоговой площадке, посвященной Дню Конституции Республики Беларусь, начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи Новогрудского райисполкома Наталия Жишко.
alt
11 марта 2024 485
Всебелорусская акция «Мы – граждане Беларуси!», посвященная Дню Конституции, символично стартовала в Конституционном Суде. Ее главными героями стали 14-летние юноши и девушки – представители всех областей и города Минска. 
alt
7 января 2023 274
Выходные в Беларуси морозные — синоптики предупредили, что ночью столбики термометров будут опускаться ниже -20 °С, пишет СБ. В таких погодных условиях увеличиваются риски обморожения, что особенно касается людей, которые много времени проводят на улице. Напоминаем о главных правилах борьбы с обморожением.
alt
19 мая 2022 595

Издание вышло с изменениями и дополнениями.

1 2 3 4 5 11 >>