Социальная защита

alt
14 марта 2024 315
13 марта на базе УО «Новогрудский государственный колледж технологий и безопасности» состоялся открытый диалог «Диалог поколений» между учащимися колледжа и гражданами пожилого возраста.
alt
11 марта 2024 1333

26 марта 2024 года пройдет районный смотр-конкурс «Лучшая многодетная семья».

alt
6 марта 2024 2094
Ярко, феерично, сентиментально и зажигательно! В преддверии Международного женского дня в отделении дневного пребывания для инвалидов и граждан пожилого возраста Территориального центра социального обслуживания населения Новогрудского района  состоялся праздничный концерт. В рамках проекта «Тепло наших сердец – вашим прожитым годам» учащиеся колледжа технологий и безопасности адресовали получателям услуг свои музыкальные поздравления. 
alt
18 февраля 2024 373
Помогать тем, кто находится в трудной жизненной ситуации, оказывать поддержку, проявлять заботу, делать жизнь окружающих лучше – такое кредо людей, которые работают в сфере социального обслуживания населения. За многолетний добросовестный труд на районную Доску почета занесено имя заведующей филиала государственного учреждения «Территориальный центр социального обслуживания населения» Новогрудского района в аг. Брольники Анны Макей. Мудрость, жизненный опыт, чуткое сердце и открытая душа совместно с высоким профессионализмом – главные составляющие ее успешной деятельности.
alt
15 февраля 2024 65
Ровно 35 лет назад завершилась война в Афганистане, которая длилась 9 лет 1 месяц и 18 дней. Эта война в далекой от нас стране коснулась и многих наших земляков, их семей, близких, друзей и товарищей. 15 февраля стал днем памяти для всех воинов-интернационалистов, кто воевал в Афганистане.
alt
15 февраля 2024 505
15 февраля отмечается 35-я годовщина со дня вывода советских войск из Афганистана. Именно в этот день в 1989 году территорию Афганистана покинула последняя колонна советских войск. Когда мост пограничной реки Амударья под Термезом перешел последний советский солдат, закончилась война в Афганистане, длившаяся почти десятилетие.
alt
10 февраля 2024 1563
Забота о людях пенсионного возраста является одной из приоритетных задач для государства. В стране созданы все условия для поддержки старшего поколения, всесторонней реализации его потенциала, повышения продолжительности и качества жизни. В отделении дневного пребывания для граждан пожилого возраста Территориального центра социального обслуживания населения Новогрудского района зарегистрировано свыше 90 человек. С каждым годом желающих проводить здесь время становится все больше. И не удивительно: им предлагают множество кружков по интересам. О том, чем занимаются представители «серебряного возраста», рассказала заведующая отделением дневного пребывания для граждан пожилого возраста Наталья Король.
alt
17 января 2024 1626
В период новогодних и рождественских праздников в рамках республиканский благотворительной акции «От всей души» районные организации, предприятия, общественные объединения и трудовые коллективы исполняли желания людей старшего поколения, дарили им душевное тепло, заботу и внимание. В районном Центре культуры и народного творчества состоялось торжественное закрытие акции с участием гостей из Дятловского района – получателей услуг Территориального центра социального обслуживания населения. 
alt
14 января 2024 823

Вот уже несколько дней как наступил новый 2024 год, но это совсем не значит, что праздник закончился. Получатели социальных услуг Новогрудского психоневрологического дома-интерната для престарелых и инвалидов продолжают принимать гостей. В рамках акции «От всей души» дом-интернат посетили волонтеры: молодежь и учащиеся учреждений образования Новогрудского района: Новогрудского государственного колледжа технологий и безопасности, торгово-экономического колледжа, Вселюбской СШ.

alt
13 января 2024 1453

12 января в Гродненской областной филармонии состоялось праздничное мероприятие, посвященное 105-летию образования органов по труду и социальной защите. В торжественной обстановке здесь чествовали лучших работников сферы – людей, которые выбрали профессию по велению сердца и как никто другой знают, что такое бескорыстие, милосердие и самоотдача. Под громкие аплодисменты за заслуженными наградами на сцену поднимались также представители Новогрудского района.

alt
12 января 2024 1299
Свой профессиональный праздник и 105-летие образования органов по труду и социальной защите отметили работники социальной службы. В районном Центре культуры и народного творчества состоялось торжественное мероприятие, где звучали самые теплые слова благодарности людям, чья доброта, чуткость, милосердие, забота и внимание стали не просто словами, а смыслом жизни.
alt
11 января 2024 1712

Представители Новогрудского завода металлоизделий и учащиеся средней школы № 7 в рамках благотворительной акции «От всей души» поздравили с праздниками проживающих в отделении круглосуточного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов Территориального центра социального обслуживания населения.

alt
5 января 2024 998
Министр культуры Республики Беларусь Анатолий Маркевич в рамках акции «От всей души» посетил филиал Территориального центра социального обслуживания населения Новогрудского района в агрогородке Брольники, где поздравил пожилых людей с праздниками Марафон добрых дел не заканчивается, а только набирает свои обороты в праздничные дни. Как известно, в нашей стране проходит благотворительная акция для пожилых людей «От всей души», которая организована Министерством труда и социальной защиты Республики Беларусь и Министерством образования совместно с общественными объединениями «Белорусский республиканский союз молодежи» и «Белорусская республиканская пионерская организация». Продлится она до 15 января.
1 2 3 4 5 24 >>