На страже правопорядка

alt
18 марта 2024 117
 В этот период будет организована масштабная профилактическая кампания по вопросам безопасного поведения, особенно на пешеходных переходах, по разъяснению требований Правил дорожного движения в части передвижения на велосипедах и средствах персональной мобильности.
alt
16 марта 2024 242
На территории Новогрудского района ежегодно регистрируются десятки сообщений по фактам хищений имущества с дачных домов и прилегающих к ним участков. Основной причиной совершения такого рода преступлений является халатное отношение граждан к своему имуществу. 
alt
7 марта 2024 131

Зачастую гражданам, которые проживают в многоквартирных домах, приходится сталкиваться с не совсем дружелюбным поведением соседей. Громко работает телевизор, играет музыка, собака все время лает, происходят поздние шумные застолья. О том, какая ответственность предусмотрена действующим законодательством за нарушение правил пользования жилыми помещениями рассказал участковый инспектор милиции отдела охраны правопорядка и профилактики Новогрудского РОВД Алексей Соломейчук.

alt
7 марта 2024 1594
В преддверии Международного женского дня сотрудники межрайонного отдела Госавтоинспекции Новогрудского РОВД поздравили женщин с наступающим праздником.
alt
7 марта 2024 145
В целях усиления дисциплины участников дорожного движения и предупреждения дорожно-транспортных происшествий по вине водителей, управляющих транспортом в состоянии опьянения, и водителей, не имеющих права управления транспортными средствами, с 7 по 11 марта проводится комплекс дополнительных профилактических мероприятий.
alt
4 марта 2024 464
Целеустремленная, жизнерадостная, обаятельная – все это про инспектора по административной практике МО ГАИ Новогрудского РОВД старшего лейтенанта милиции Татьяну Карполенко. Даже в строгой форме она остается женственной…
Татьяна Николаевна работает инспектором по административной практике с 2021 года, но о службе в милиции мечтала очень давно.

alt
4 марта 2024 351
Ответ на вопрос, что такое успех, у каждого свой. Для оперуполномоченного группы противодействия киберпреступности Новогрудского РОВД Евгения Лагутика это максимальная отдача своему делу. С таким подходом к работе совсем неудивительно, что по итогам деятельности за прошлый год он стал лучшим сотрудником подразделений противодействия киберпреступности в области.
alt
4 марта 2024 419
Для оперуполномоченного отделения уголовного розыска криминальной милиции Новогрудского РОВД Андрея Гутько такие понятия, как честь, любовь к Родине, чувство долга, порядочность, с детства не были пустыми словами – это полученные в семье жизненные ценности. Да и перед глазами всегда был хороший пример отца – майора милиции Юрия Гутько. Сегодня отец с сыном работают, можно сказать, плечом к плечу.
alt
4 марта 2024 290
4 марта свой профессиональный праздник отметят люди в милицейских погонах. Настоящие профессионалы, которые ежедневно несут свою нелегкую, но благородную службу, охраняют наш сон и безопасность на наших улицах. Это в полной мере относится и к сотрудникам Новогрудского РОВД. В День милиции, несмотря на праздник, многие из них будут выполнять свой служебный долг, следить за соблюдением правопорядка в районе. Накануне Дня белорусской милиции встретилась с начальником Новогрудского РОВД Русланом Хомко.
alt
1 марта 2024 313
Проблема распространения наркотиков в настоящее время остро стоит во всем мире. По данным Всемирной организации здравоохранения, в последнее время из-за употребления наркотиков ежегодно умирает приблизительно 450 тысяч человек. Каждый день в наркотический плен попадают все новые жертвы, большинство из которых – молодые люди. К сожалению, эта проблема не обошла стороной и Беларусь, включая и наш район.
alt
29 февраля 2024 108
Кодекс Республики Беларусь об Административных Правонарушениях Статья 19.3. Распитие алкогольных, слабоалкогольных напитков или пива, потребление наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в общественном месте либо появление в общественном месте или на работе в состоянии опьянения.
alt
29 февраля 2024 269
В редакцию газеты обратилась жительница райцентра Татьяна с вопросом: «Прошлым летом моя дочь была на одном из районных праздников и в атмосфере радости и веселья потеряла бдительность и не уследила за своими вещами. В результате: пришла домой без телефона. Какие меры стоит принимать, чтобы не стать жертвой подобных преступлений?» 
alt
28 февраля 2024 187
В январе 2024 на территории Гродненской области имело место 7 фактов наездов транспортными средствами на пешеходов, в результате которых погиб один уязвимый участник дорожного движения и шесть получили ранения. Также в результате наезда на пешехода между населенными пунктами д. Лозки и агр. Щорсы Новогрудского района пострадал пешеход.
alt
21 февраля 2024 25
«Какая ответственность предусмотрена за лайки и репосты экстремистских материалов, их хранение и распространение?» Такой вопрос поступил в редакцию от жителя Новогрудского района.
1 2 3 4 5 20 >>