Образование

alt
25 апреля 2024 315
Музыка – это сила, которая способна изменить человека, повлиять на его мировоззрение и мировосприятие. Она вдохновляет, окрыляет, через нее можно выразить и любовь, и душевную боль, и настоящую радость. Одной из самых востребованных является патриотическая песня, которая учит уважать и ценить историческое прошлое своей страны. 25 апреля конкурс «Сердце земли моей», который стал традиционным, в очередной раз собрал вокалистов разных возрастов в районном Центре культуры и народного творчества.
alt
24 апреля 2024 668
24 апреля, в рамках проведения акции «День с прокурором», в прокуратуре Новогрудского района состоялось профориентационное мероприятие для старшеклассников средних школ города. Ребята, которые планируют в будущем получить образование в области права и юриспруденции, имели уникальную возможность задать интересующие их вопросы прокурору Новогрудского района Михаилу Разуваеву непосредственно на его рабочем месте.
alt
22 апреля 2024 874
В старшей специальной группе № 2 ГУО «Детский сад № 11 г. Новогрудка» прошло мероприятие патриотической направленности «Письмо о Беларуси».
alt
21 апреля 2024 152
Постановление вступило в силу с 20 апреля.
alt
20 апреля 2024 1321
19 апреля в средней школе №5 Новогрудка за 80 дней до памятной даты - освобождения города Новогрудка и Новогрудского района от немецко-фашистских захватчиков, состоялось открытие школьного проекта «Мир. Молодежь. Будущее. 80 шагов до освобождения».
alt
15 апреля 2024 502
Весна – время, когда старшеклассники должны определиться с выбором профессии. 15 апреля в целях профориентационной работы с выпускниками общеобразовательных школ в Новогрудском районом центре культуры и народного творчества состоялся выездной День абитуриента высших и средне-специальных сельскохозяйственных учебных заведений «Будь с нами».
alt
12 апреля 2024 1342
Целью урока является формирование у учащихся интереса к достижениям страны в области космических исследований, воспитание чувства патриотизма, гордости за достижения Беларуси, уважение к людям, посвятившим свою жизнь покорению космоса, развитие познавательного интереса к изучению космоса. Также учащимся рассказали о полете белоруски Марины Василевской в космос.
alt
12 апреля 2024 234
12 апреля – Всемирный День авиации и космонавтики. Первые разработки по космической тематике в Республике Беларусь относятся к началу 1960-х годов. В советский период в космосе побывали три уроженца страны – Владимир Коваленок, Петр Климук и Олег Новицкий. А первым космонавтом в истории суверенной Беларуси стала Марина Василевская. 23 марта в 15:36 женщина-космонавт вместе с командиром экипажа уроженцем Беларуси Олегом Новицким и американкой Трейси Дайсон на корабле «Союз МС 25» полетела в космос, где провела на борту 12 суток. 
alt
11 апреля 2024 345
Ежегодно 11 апреля отмечается Международный день освобождения узников фашистских концлагерей, которые волею судьбы оказались в застенках поселений смерти. Сегодня этот день служит еще одним напоминанием о преступлениях нацистов и той неизгладимой боли, которую перенес наш народ, является символом одновременно величайшей скорби и силы духа. В Новогрудском государственном колледже состоялся инфоурок «Геноцид – боль и память белорусской земли», приуроченный к памятной дате. 
alt
11 апреля 2024 1357
10 апреля в средней школе № 4 г. Новогрудка состоялось отчетно-выборное собрание первичной профсоюзной организации. В работе собрания приняла участие председатель районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки Жанна Тур.
alt
10 апреля 2024 1404
В нашей стране, в том числе и на Новогрудчине, проходит республиканская акция «Аднавім лясы разам», во время которой каждый может помочь лесоводам посадить лес. В этом году акция стартовала 23 марта и продлится до 20 апреля. Ее организатором выступает Министерство лесного хозяйства. Акция посвящена Году качества, а также 80-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.
alt
10 апреля 2024 421
11 апреля во всем мире отмечается Международный день освобождения узников фашистских концлагерей. Именно в этот день в 1945 году узники Бухенвальда во главе с интернациональным политическим центром подняли вооруженное восстание, в результате которого захватили лагерь и удерживали его до прихода союзных войск. В преддверии этой памятной даты в филиале учреждения образования  Белорусский государственный университет Новогрудский торгово-экономический колледж состоялась диалоговая площадка, где говорилось о трагических страницах истории.
alt
8 апреля 2024 697
В Новогрудской епархии проводится традиционная акция «У Бога все живы» по уборке кладбищ и иных мест захоронений. В акции участвуют все приходы. Священнослужители, преподаватели и учащиеся воскресных школ, прихожане храмов собираются вместе, чтобы привести в порядок заброшенные могилы, убрать опавшую листву, мусор, сухие ветки и деревья. Не остаются без внимания братские могилы и памятники героям Великой Отечественной войны.
alt
8 апреля 2024 587
В рамках сохранения исторической памяти о событиях Великой Отечественной войны, вкладе белорусского народа в достижение Победы, а также к 980-летию Новогрудка, в средней школе № 7 г. Новогрудка заложили «Сад Победы». 
alt
5 апреля 2024 242
В рамках реализации республиканского проекта «Тепло наших сердец вашим прожитым годам» учащиеся колледжа технологий и безопасности пригласили в музыкальную гостиную «Танец через года» получателей услуг отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста ТЦСОН Новогрудского района.
1 2 3 4 5 139 >>