Новости Новогрудчины

alt
28 марта 2024 18
Целью акции является проведение массовой разъяснительной работы среди населения по предупреждению несчастных случаев на водах и обучения населения приемам спасания и оказания первой помощи лицам, терпящим бедствие на водах, развития личностных качеств социально значимого и ответственного поведения на благо своей страны.
alt
28 марта 2024 24

Консультацию можно получить в течение рабочего дня.
alt
27 марта 2024 1100

Представители католической конфессии готовятся встретить главный христианский праздник – Светлое Христово Воскресение. В Великую среду, 27 марта, по улицам Новогрудчины прошел традиционный Крестный путь. Богослужение, в котором приняли участие десятки взрослых и детей, возглавил настоятель прихода Святого Михаила Архангела г. Новогрудка ксёндз Юрий Жегарин.


alt
27 марта 2024 454
За высокие показатели в работе и профессионализм водитель грузовых автомобилей филиала «Новогрудский Винзавод» ОАО «Дятловский ликеро-водочный завод» «Алгонь» Александр Игнатюк в числе «Лучших по профессии». Но самой дорогой наградой для него остается уважение коллег и родных.
alt
27 марта 2024 70
Традиционно в последнюю субботу первого месяца весны пройдет всемирная экологическая акция «Час Земли-2024». В этот день в сотнях городов мира в 20.30 по местному времени на час погаснут окна домов и общественных зданий, исчезнет подсветка достопримечательностей.
alt
27 марта 2024 1673
Прокурор Новогрудского района потребовал снять просроченный товар с реализации. 
alt
27 марта 2024 164
С наступлением весны лесная пожарная охрана переходит в режим повышенной готовности, чтобы вовремя предупредить, обнаружить и потушить очаги возгорания. Лесные пожары наносят непоправимый урон природе. Поэтому пожароопасный период лесничества Новогрудчины встречают во всеоружии. И это в очередной раз подтвердил смотр готовности сил и средств – специальной техники и оборудования, используемых для обнаружения и тушения лесных пожаров.
alt
27 марта 2024 537
Уже проведено 12 отчетно-выборных собраний,что составляет 37,5% от общего количества. 
alt
26 марта 2024 288
В рамках проекта Калининградскую область посетила делегация Гродненской области Республики Беларусь.
alt
26 марта 2024 221
23 марта на базе Любчанского сельского исполнительного комитета состоялась рабочая встреча руководства управления торговли и услуг Гродненского областного исполнительного комитета, Новогрудского района и Гродненского областного потребительского общества. На повестке дня – торговое обслуживание сельских населенных пунктов Новогрудского района Новогрудским филиалом Гродненского областного потребительского общества, удовлетворение спроса населения на товары, повышение качества оказываемых населению услуг.
alt
26 марта 2024 1837
Семья – важнейшая ценность в жизни каждого человека, источник вдохновения и тихая гавань, где тебе всегда рады. А дети в ней – цветы жизни, но есть семьи, где жизнь – целый букет! 26 март в районном Центре культуры и народного творчества прошел ежегодный районный смотр-конкурс «Многодетная семья-2024». Девять инициативных, ярких, спортивных, талантливых семей, которых объединяют настоящая любовь и забота друг о друге, представили на суд жюри свои достижения.
alt
26 марта 2024 40
В Комитете государственного контроля Гродненской области в соответствии с поручением Главы государства на постоянном контроле находятся вопросы наведения порядка на земле, в том числе на придомовых территориях.  Благоустройство было и остается делом не только органов государственного управления, но и населения. 
alt
26 марта 2024 206
В рамках мероприятия будет подписана Декларация о намерениях партнерства между Волковысским районом и муниципальным образованием «Полесский муниципальный округ Калининградской области».
1 2 3 4 5 681 >>