Лауреатом премии имени Дубко стал Артем Сукора из Новогрудка

Лауреатом премии имени Дубко стал Артем Сукора из Новогрудка

12 января 2024 3478

12 января в Гродненском государственном областном Дворце творчества детей и молодёжи звучали аплодисменты в адрес талантливой молодёжи Гродненщины. Здесь состоялась традиционная церемония вручения областной премии имени Александра Иосифовича Дубко. Среди 34 лауреатов – девятиклассник средней школы №5 г. Новогрудка, воспитанник Новогрудской детско-юношеской школы №1 Артем Сукора.

Ежегодно премии имени Александра Дубко удостаиваются особо одаренные учащиеся и студенты учреждений образования Гродненской области. Среди стипендиатов – призёры республиканских и международных олимпиад, победители спортивных соревнований, творческих состязаний и конкурсов научных работ. Артем Сукора был награжден за успешное выступление в областных и республиканских соревнованиях по биатлону.

Юноша является неоднократным призером областных и республиканских соревнований по лыжным гонкам и биатлону, входит в состав сборной Гродненской области, кандидат в мастера спорта.
Среди самых значимых достижений новогрдчанина в 2023 году – две золотые медали в Республиканской спартакиаде школьников-2023 в личном зачете (лыжные гонки) и серебро в смешанной эстафете (биатлон), 1 место в соревнованиях по биатлону в программе Республиканской открытой спартакиады среди специализированных учебно-спортивных учреждений профсоюзов, 3 место в открытом первенстве БСФО «Динамо» по летнему биатлону (индивидуальная гонка), 3 место в открытом первенстве БСФО «Динамо» по летнему биатлону (спринт), 3 место в беге на 2000м на Открытой Республиканской спартакиаде школьников-2023 по легкой атлетике и другие.

Новогрудчина гордится своими талантами и помогает молодым людям определить своё достойное место в мире, максимально реализовать себя, ведь в их руках будущее родного города, региона, страны – и всем хочется, чтобы эти руки были здоровыми, крепкими и надёжными!


Автор: Карина Вальшонак, «НЖ»