Ко Дню работников физической культуры и спорта в Новогрудке прошла легкоатлетическая эстафета

Ко Дню работников физической культуры и спорта в Новогрудке прошла легкоатлетическая эстафета

21 мая 2022 2578

21 мая в Новогрудке прошла традиционная легкоатлетическая эстафета среди трудовых коллективов, школьников и команд учреждений среднего специального и профессионально-технического образования. Мероприятие было посвящено Дню работников физической культуры и спорта.

Открывая мероприятие, с приветственным словом к собравшимся обратилась заместитель председателя Новогрудского райисполкома Светлана Королько. Светлана Николаевна поздравила работников физической культуры и спорта с профессиональным праздником и вручила лучшим из них заслуженные награды.
Уважаемые спортсмены, тренеры и ветераны физкультурно-спортивного движения, поздравляю вас с Днем работников физической культуры и спорта! В нашей стране развитию спортивной отрасли уделяется серьезное внимание: строятся физкультурно-оздоровительные комплексы, лыжероллерные трассы, ведется подготовка специалистов в учебных заведениях, – отметила Светлана Николаевна. – На Новогрудчине с каждым годом растет число спортсменов, которые успешно выступают на областных, республиканских и международных соревнованиях, завоевывая звания победителей и призеров. И мы по праву гордимся спортивными достижениями наших земляков.



За многолетнюю добросовестную работу и личный вклад в развитие физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы в районе Почетными грамотами и благодарственными письмами Новогрудского райисполкома и районного Совета депутатов были награждены Андрей Крынский, Владимир Молчанов, Геннадий Колодко, Александр Кужелевич.



Участникам легкоатлетической эстафеты предстояло преодолеть традиционный маршрут: ул. Мицкевича, ул. Волчецкого, ул. Ленина. Стартовали и финишировали бегуны на площади им. Ленина. Каждому из участников необходимо было пробежать свой участок максимально быстро и передать эстафетную палочку товарищу по команде.


По итогам забегов среди учащихся школ первое место у средней школы №4, второе заняла СШ №1, третье – СШ №7.

Среди учреждений среднего специального и профессионально-технического образования первыми стали участники команды Новогрудского государственного аграрного колледжа. На вторую ступеньку пьедестала поднялись спортсмены Новогрудского торгово-экономического колледжа. Третье место у представителей Новогрудского государственного сельскохозяйственного профессионального лицея.

Первое место среди организаций и предприятий района заняла команда филиала «Новогрудские Дары».

От управления спорта и туризма Новогрудского райисполкома победители получили заслуженные награды.

Карина Вальшонак, «НЖ»

Присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу!