Секрет профессионализма – талант, мастерство и любовь

Секрет профессионализма – талант, мастерство и любовь

01 июля 2023 774

Сегодня Новогрудское потребительское общество является одним из успешных предприятий района. Предметом деятельности является не только организация розничной торговли, но и общественного питания, производство пищевых продуктов. Торты, булочки и пирожные на нашем столе – работа настоящих профессионалов кондитерского дела. В этой сфере деятельности необходим изысканный вкус и творческое воображение. Такими качествами обладает Марина Мирошникова, которая работает кондитером 6-го разряда в кафе «Мечта» РайПО.


Пристрастие к кулинарному делу у Марины Ивановны появилась с ранних лет: любила готовить домашние блюда, выпечку. С возрастом интерес не угас. Поэтому после школы она прошла курсы кондитера и устроилась работать в Новогрудское РайПО. Тогда молодая девушка даже подумать не могла, что посвятит кондитерскому делу 34 года своей жизни. За это время она не раз участвовала в областных конкурсах, где неизменно получала признание.

 – Наши изделия хорошо знают и любят жители Новогрудского района. Сегодня они пользуются устойчивым спросом, заявок поступает немало. Что в первую очередь ценят люди? Конечно же, сначала покупатели любуются ярким оформлением продукции, а затем получают невероятное вкусовое впечатление. А вкусные наши изделия потому, что мы используем для их приготовления натуральные ингредиенты, постоянно изучаем новшества в кулинарном мире, поскольку в этой сфере необходимо всегда быть в курсе всех актуальных тенденций, обновляем ассортимент. И самая главная, на мой взгляд, составляющая – это специалисты, которые знают и любят свое дело, – делится моя собеседница. – Я убеждена, что кондитерское ремесло – это призвание, так как, только благодаря полной самоотдаче и любви к выбранной сфере деятельности, можно достичь успехов. Согласитесь, что без любви вообще мало что получается, а в кондитерском ремесле тем более. Больше всего в нашем деле мне нравится процесс создания чего-то нового. А еще я люблю свою работу за возможность сделать жизнь других людей немножечко слаще, внося в нее частичку теплоты и доброты.

 Впереди у профессионалов кондитерского дела немало новых задумок. Но раскрывать секреты пока не спешат: пусть их находки оценят покупатели. Кстати, если будете покупать в магазинах или кафе РайПО праздничный торт или пирожные, вспомните, что эти сладости создали для вас с любовью новогрудские мастера. Радует Марина Ивановна удивительными и неповторимыми по красоте кондитерскими изделиями не только новогрудчан, но и свою любимую семью: мужа Александра, дочь Юлию, зятя Сергея, внуков Надежду и Максима. Откровенный разговор о семье, которую, женщина очень ценит и любит, снова незаметно переходит в профессиональное русло. Заметно, что и работа, в которую вложена частичка души, и семья, о которой наша героиня рассказывает с любовью и теплотой, для нее самое главное в жизни.

 – Особые слова благодарности хочу выразить своей семье. Благодаря их поддержке и заботе, все вокруг становится светлее и ярче, а все домашние и рабочие заботы уже кажутся не такими неразрешимыми. Также хочу поздравить с праздником всех работников Новогрудского РайПО. Желаю, несомненно, успешной деятельности, упорства и старания, целеустремленности и уверенности, настойчивости и верной поддержки друг друга в сплоченном коллективе. Пусть и дальше во всем мире процветает кооперативное движение.

 


Автор: Алина Малявская, «НЖ»