По заслугам и награды. Работники Новогрудского лесхоза принимали поздравления с профессиональным праздником

По заслугам и награды. Работники Новогрудского лесхоза принимали поздравления с профессиональным праздником

По заслугам и награды. Работники Новогрудского лесхоза принимали поздравления с профессиональным праздником

18 сентября 2022 1224

Традиционно в третье воскресенье сентября отмечается День работников леса. Это праздник тех, кто осуществляет контроль за лесопользованием, занимается восстановлением и охраной природных богатств страны – лесных угодий. Ведь лес – это наш общий дом. В Новогрудском районном центре культуры и народного творчества собрались лучшие работники лесхоза и лесничеств – они принимали поздравления по случаю своего профессионального праздника.

С приветственным словом выступил директор лесхоза Михаил Игнатик. Он поблагодарил коллектив за слаженную добросовестную работу, рассказал о достижениях и планах на ближайшее будущее, пожелал работникам предприятия здоровья и семейного благополучия.

Искренние поздравления и пожелания присутствующим адресовал председатель Новогрудского райисполкома Сергей Чарковский. Он отметил всю значимость и ответственность деятельности работников лесного хозяйства, направленной на сохранение, приумножение, бережное и рациональное использование лесных богатств.

– Сегодня сложно оценить тот вклад, который вы вносите в экономическое развитие нашего района и страны в целом, сохранность природы, экологическую безопасность, – сказал Сергей Сергеевич. – Хочу пожелать, чтобы у вас всегда получалось достигать поставленных производственных показателей, а в ваших домах всегда был мир, уют достаток.

Основной задачей лесного хозяйства во все времена были и остаются восстановление, охрана и защита леса. Сегодня здесь делают все это с использованием современных технологий. Вместе с тем в основе всех достижений – многолетняя работа тех людей, кто сознательно выбрал лесное хозяйство, – неравнодушных, ответственных, профессионалов своего дела.

Почетными грамотами и благодарностями Новогрудского райисполкома и районного Совета депутатов награждены Сергей Красковский, Сергей Тетерук, Юрий Круглый, Виталий Пикта, Андрей Воложин.


Грамотами и благодарностями Министерства лесного хозяйства Республики Беларусь отмечены Александр Коршун, Вероника Запольская, Жанна Досько.

Почетными грамотами и благодарностями Гродненского государственного производственного лесохозяйственного объединения награждены Сергей Досько, Александр Малишевский, Дмитрий Савко, Андрей Масько, Александр Королько.


Профессиональное мастерство, добросовестный и плодотворный труд более полусотни работников Новогрудского лесхоза (причем из различных структурных подразделений) были отмечены наградами разного уровня.

alt alt alt alt alt alt alt alt alt alt
Приятным подарком для присутствующих стал концерт, подготовленный работниками культуры. Песни, которые звучали со сцены, тронули всех работников леса, поэтому на овации в зале не скупились. Торжественное мероприятие оставило только самые положительные впечатления и эмоции.






Ольга Писар, «НЖ»