Забота о родной земле – дело каждого, уверены педагоги и учащиеся аграрного колледжа

Забота о родной земле – дело каждого, уверены педагоги и учащиеся аграрного колледжа

Забота о родной земле – дело каждого, уверены педагоги и учащиеся аграрного колледжа

16 апреля 2022 343

К поддержанию порядка и благоустройству у коллектива Новогрудского аграрного колледжа отношение ответственное. Ежегодно в дни субботника учащиеся и педагоги активно трудяться вместе, приводя в порядок места боевой славы и территорию учреждения. Забота о родной земле – дело каждого, уверены в колледже.

На протяжении всей недели учащиеся разных групп вместе со своими педагогами приводили в порядок места захоронений времён Великой Отечественной войны, территорию памятника погибшим в годы войны землякам возле деревни Корастово. Педагогический коллектив колледжа занимался уборкой возле аг. Нёвда территории братской могилы мирных жителей, погибших в годы войны.

– В Год исторической памяти особую значимость приобретают молодежные дела и акции, посвященные сохранению памяти о наших земляках, которые отдали жизни за свободу и независимость Родины, – считает заместитель директора Новогрудского аграрного колледжа Наталья Евдокимова. – Работа по наведению порядка возле мемориалов – это часть процесса патриотического воспитания молодежи. В рамках субботника наши учащиеся приводили в надлежащее состояние территорию мест захоронений. Где-то подкрасить, где-то подремонтировать, где-то убрать сорную растительность – в общем, чтобы было чисто и аккуратно.  

Также учащиеся приводили в порядок территорию возле учебного корпуса и общежитий, трудились в учебном хозяйстве колледжа. Весной хлопот хватает – обрезать деревья, убрать прошлогоднюю листву, подмести дорожки, вскопать клумбы. Все трудились с энтузиазмом и осознанием важности общего дела.

 


Елена Петрова, «НЖ»


Присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу!