Вместе для зеленой Беларуси: на Новогрудчине прошел единый день озеленения

Вместе для зеленой Беларуси: на Новогрудчине  прошел единый день озеленения

Вместе для зеленой Беларуси: на Новогрудчине прошел единый день озеленения

06 апреля 2024 612
6 апреля в рамках Года качества и объявленной Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь весенней акции по наведению порядка на земле, благоустройству и озеленению населенных пунктов «Вместе для зеленой Беларуси!», в Новогрудском районе прошел единый день озеленения. Свою лепту в общее доброе дело внесли активисты РК ОО «БРСМ», учащиеся Новогрудского государственного колледжа, работники городской и районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды. 

К  доброму делу присоединилась молодежь. Активное участие в посадке молодых деревьев приняли активисты первичной организации Новогрудского государственного колледжа РО ОО «Белорусский республиканский союз молодежи». Весной, на ранее пустующем участке, вблизи со стадиона «Комсомолец» уже были высажены молодые саженцы. Сейчас озеленение этого места было решено продолжить. Саженцы ясеня на безвозмездной основе предоставлены Новогрудским лесхозом. 
Молодые люди, которые приняли участие в посадке саженцев, уверены, что делают хорошее дело и помогают городу.


– Данная акция позволяет лучше узнать, как маленького саженца вырастает большое дерево. Благодаря совместным усилиям наша страна ежегодно прирастает новыми насаждениями. А еще это отличная возможность интересно и с пользой провести время на свежем воздухе, обрести новых знакомых и друзей, а также научиться взаимодействовать в команде, – отметили учащиеся колледжа. 


А вы посадили дерево? Любой желающий может обратиться в Новогрудскую городскую и районную инспекцию природных ресурсов и охраны окружающей среды и высказать свои мнения, какие места в городе нуждаются в озеленении, и принять непосредственное участие в мероприятиях. Возможно, для кого-то посадка деревьев станет хорошей семейной традицией.


«Новае жыццё» | Telegram | VK | OK | Facebook |
Автор: Алина Малявская, «НЖ»