Сохраняя прошлое – созидаем будущее. В Новогрудском районе дали старт «Эстафете успеха»

Сохраняя прошлое – созидаем будущее. В Новогрудском районе дали старт «Эстафете успеха»

12 апреля 2024 650
В рамках Года качества, празднования 80-летия освобождения страны от немецко-фашистских захватчиков, а также к 980-летию Новогрудка отдел культуры и управление образования районного исполнительного комитета при поддержке районного Совета депутатов запустил проект «Эстафета успеха». В альбоме, который был создан в рамках реализации проекта, каждый сельский совет расскажет о памятниках и обелисках, музеях и архитектурных сооружениях, природных достопримечательностях, интересных местах своих населенных пунктов, познакомит с творческими людьми, их достижениями и успехами. Свое путешествие по Новогрудскому району творческая эстафета начала с аг. Брольники.

Участие в торжественном открытии «Эстафеты успеха» приняли председатель Новогрудского районного Совета депутатов  Светлана Королько, заместитель председателя райисполкома Людмила Мороз, начальник отдела культуры Новогрудского райисполкома Марина Шабанович, председатель Брольникского сельского совета Светлана Макар и другие. 

В фойе Брольникского сельского Дома культуры и народного творчества разместились  интересные выставки декоративно-прикладного творчества. Свои оригинальные работы представили местные ремесленники.


С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась Светлана Королько. 

– Уважаемые гости!  Новогрудчина – необыкновенно богатая традициями и культурными ценностями земля, а проект «Эстафета успеха» – это лучшая возможность для новогрудчан и гостей города познакомиться с талантливыми людьми нашего края и жизнью каждого района. Убеждена, проект получится интересным и надолго останется в памяти, – отметила Светлана Николаевна. 

Торжественное мероприятие прошло в теплой и радостной атмосфере. Подарком для гостей мероприятия стала концертная программа, подготовленная работниками Новогрудского  районного центра культуры и народного творчества.  Интересные, зажигательные музыкальные номера подарили всем массу положительных эмоций.

«Новае жыццё» | Telegram | VK | OK | Facebook |
Instagram | YouTube | TikTok |
Автор: Алина Малявская, «НЖ»