В Новогрудке состоялся торжественный прием женщин в честь 8 Марта

В Новогрудке состоялся торжественный прием женщин в честь 8 Марта

В Новогрудке состоялся торжественный прием женщин в честь 8 Марта

07 марта 2023 4834

Весна и любовь, нежность и красота… Все эти слова, так или иначе, имеют отношение к представительницам прекрасной половины человечества. Они призваны воспевать самые лучшие качества женщин: душевную щедрость, житейскую мудрость и, конечно же, материнское тепло. Громко, красиво и уверенно прозвучали эти слова во время торжественного приёма руководством района представительниц женской общественности, по традиции состоявшегося в преддверие 8 Марта.


Участие во встрече с руководством района, которое прошло 7 марта, приняли 20 успешных новогрудчанок, которыми гордится наш район. На торжественный прием собрались милые и очаровательные женщины самых разных возрастов из совершенно разных сфер деятельности Новогрудчины – медицины, образования, культуры, спорта, промышленности, сельского хозяйства и др. Настоящие профессионалы своего дела, хранительницы семейного очага, они умело сочетают и труд, и общественную деятельность, и заботу о близких сердцу людях.


Встреча началась с экскурсии по музейной экспозиции райисполкома, а продолжилась мероприятие за праздничным столом в зале заседаний. 

Со словами признательности и поздравлениями к собравшимся обратился председатель Новогрудского райисполкома Сергей Чарковский. Сергей Сергеевич отметил, что значение женщин в жизни мужчин сложно переоценить. Именно женщины дают начало новой жизни, находят слова поддержки даже в самых сложных жизненных ситуациях и заставляют мужчин поверить в собственные силы.


– Дорогие, милые, прекрасные наши женщины! От всей души поздравляю вас с самым нежным и весенним праздником – 8 Марта! – сказал Сергей Чарковский. – Современным женщинам по силам любое дело. На вас держатся наука и образование, культура и медицина, сельское хозяйство и промышленность. Вы активно участвуете в жизни Новогрудского района, успешно трудитесь на самых ответственных постах. И все, что есть в нашей жизни, – любовь, семья, счастье, надежда и дети – неразрывно связано с вами. Спасибо вам за вашу мудрость, за ваше терпение и душевное тепло, за то, что своим ежедневным ответственным и самоотверженным трудом, активной гражданской позицией вы вносите неоценимый вклад в развитие нашего района, делаете нашу жизнь теплее и лучше, уютнее и комфортнее. По случаю праздника хочу пожелать вам крепкого здоровья, мира и благополучия. Пусть в ваших домах всегда будут тепло, любовь и взаимопонимание!


Без внимания в этот праздничный день не осталась ни одна женщина. На мероприятии рассказали о каждой представительнице прекрасного пола, приглашенной на торжественный прием. Безусловно, все они достойны отдельного чествования и самых наилучших пожеланий. Их объединяет искреннее стремление развиваться, покорять новые вершины и при этом оставаться женственными, обаятельными, счастливыми женами и матерями.

Поздравления в адрес женщин также прозвучали от председателя районного Совета Депутатов Сергея Мишарина, заместителя председателя райисполкома Светланы Королько, депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Александра Сонгина и члена Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Эльвиры Сороко.

Много приятных эмоций подарила участникам мероприятия праздничная программа, которую подготовили воспитанники и педагоги Центра дополнительного образования детей и молодежи «ДАР». Милые, обаятельные и красивые женщины покидали зал со счастливыми улыбками на лицах. А цветы и подарки еще долго будут напоминать им о мероприятии, которое стало для них настоящим праздником.

Инна Бородина, ведущий экономист ООО «ПровитБел»:


– Спасибо руководству нашего района за такой тёплый и радушный приём, а артистам за незабываемые творческие номера. Сегодня у нас настоящий праздник. Мы собрались все вместе в такой замечательной атмосфере, отвлеклись от будничных забот и услышали в свой адрес столько теплых и приятных слов. Эмоции не передать словами.

Елена Гулецкая, специалист по кадрам ОАО «Новогрудское строительно-монтажное управление»:


– Сегодняшнее мероприятие стало для меня неожиданным и очень приятным подарком. Мне всё очень понравилось. Замечательные песни, веселые конкурсы и, конечно же, слова благодарности от руководства нашего райисполкома и приглашенных гостей, цветы и подарки – всё это оставило самые теплые впечатления от сегодняшней встречи. Очень приятно, что нам, простым работникам, уделяют внимание, а наша работа не остается незамеченной. Спасибо большое!

Больше фото в Одноклассниках

Приложения в Google Play – TelegramПрисоединяйтесь к нашему Telegram-каналу!

Автор: Карина Вальшонак, «НЖ»