Любовь и согласие – семейное сокровище Сергея и Валерии Томчик

Любовь и согласие – семейное сокровище Сергея и Валерии Томчик

15 мая 2023 1649

15 мая отмечается День семьи – один из самых светлых праздников, который имеет отношение к каждому из нас. Во все времена именно семья ценилась как истинная ценность, источник духовных и жизненных сил, опора и поддержка. С самого детства среди родных и близких мы учимся любви, доверию, прощению. Именно в семье передаются из поколения в поколение традиции взаимопомощи, уважения к старшим. Новогрудчина по праву гордится славными и крепкими семейными союзами, прошедшими плечом к плечу жизненный путь, воспитавшими достойных граждан нашей страны. Семья – это дом, это место, где уютно и спокойно, где тебя любят, понимают и поддерживают, помогают решать проблемы и искренне разделяют радость.

В семье Томчик из агрогородка Городечно все наполовину: любовь и уважение, радости и печаль, улыбки и переживания... И даже служба у Сергея и Валерии Томчик – одна на двоих. И совсем несложно этой паре делить все поровну, ведь они – дружная и счастливая семья, где растут две желанные и любимые дочери Ксенюшка и Полинка.

Рецепт семейного счастья семьи Томчик: уметь любить, уважать, а если понадобится, то прощать и защищать друг друга, вместе работать и держаться друг за друга. А еще – ценить простые человеческие взаимоотношения и гордиться своей семьей. Жить просто, с открытым сердцем и душой.

Валерия – уроженка Слонимщины. Сергей родом из Щучинщины, еще в детстве вместе с родителями он переехал на Новогрудчину. Молодые, красивые, достойные в своих профессиях и в совместной жизни Валерия и Сергей познакомились десять лет назад во время учебы в Новогрудском колледже (сейчас супруги продолжают набираться знаний). Через год уже создали собственную семью. Валерия работает милиционером взвода милиции в Кореличском отделении Департамента охраны. Сергей после службы в армии сразу работал в ЛТП № 5, а сейчас он милиционер-водитель изолятора временного содержания Кореличского РОВД.

Согласие и взаимопонимание всегда в семейных отношениях наших героев. В семье не делят работу на мужскую и женскую – дела здесь общие. Однако главный в семье, безусловно, папа Сергей Иосифович. К его словам все прислушиваются, знают, что он всегда справедлив. Мужчина сейчас занимается обустройством собственного дома, который семья приобрела несколько лет назад в аг. Городечно. Мама Валерия Владимировна – хранительница домашнего очага. На ее плечах держится весь дом: ей нужно приготовить, накормить, убрать, помочь старшей дочурке сделать уроки. Взаимопомощь, забота о каждом, доброта создают в семье тепло, уют и благополучие.

Смысл жизни и самое важное, что есть у родителей, – дети. Ксения – ученица 2 класса Городечненской средней школы. Она веселая, остроумная, хорошо учится, радуется своим маленьким победам в школьных конкурсах. Осваивает музыкальный инструмент баян в детской школе искусств. Полина – воспитанница детского сада. С присущим для ее возраста любопытством изучает окружающий мир, очень застенчивая девочка. Обе сестрички любят петь и танцевать, рисовать. Семья Томчик одна из самых активных и инициативных в учебном заведении. Без их участия не проходит ни одно мероприятие. А в прошлом году молодая семья Томчик принимала участие в районном этапе конкурса «Властелин села». Деятельный образ жизни – это их стихия, они любят активный отдых, часто вместе с детьми путешествуют по родной Беларуси, показывают детям интересные места, возят в Минск и Гродно в зоопарк и дельфинарий, посещают исторические места.

– Счастлив тот, кто счастлив у себя дома, – отмечают Валерия и Сергей Томчики. – Счастье – это твоя семья, родные и близкие. Счастье – видеть улыбки детей, заниматься любимым делом, жить в своем доме, любить и быть любимыми. Счастье, когда в семье есть взаимопонимание и взаимоуважение. Желаем каждому одинокому человеку найти свое счастье. А чтобы сохранить свое семейное счастье, нужно жить интересами любимого человека, уважать друг друга, а главное – вместе воспитывать детей.

Мы поздравляем всех новогрудчан и лично семью Томчик с Днем семьи и желаем счастья, благополучия и любви.


Приложения в Google Play – TelegramПрисоединяйтесь к нашему Telegram-каналу!

Автор: Ольга Писар, «НЖ»