Виктор Лискович: Население, в основном, обращается по личным вопросам

Виктор Лискович: Население, в основном, обращается по личным вопросам

08 февраля 2024 130

Личные приемы граждан — один из самых эффективных способов взаимодействия населения и представителей власти, общественных объединений, позволяющий узнать, какие проблемы больше всего волнуют людей.


7 февраля личный прием граждан провел председатель Гродненского областного объединения профсоюзов, член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Виктор Лискович.

На прием обратилась жительница г. Гродно с просьбой оказать содействие в юридической помощи в связи с незаконным увольнением.

Для всестороннего изучения вопросов и оперативного рассмотрения обращений граждан на прием были приглашены специалисты, в компетенции которых находится решение поднятой заявителем темы. Внимательно выслушав заявительницу, было дано разъяснения о порядке решения ее вопроса.

Виктор Андреевич отметил, что в последнее время население больше обращается по личным вопросам.

– Приемы граждан позволяют выявить, какие проблемы больше всего волнуют людей, и помогать в их решении, – подчеркнул Виктор Лискович. – Тематика обращений разнообразна, но чаще всего приходят за разрешением индивидуальных трудовых споров, с вопросами о назначении и оформлении пенсий, регулировании режима труда и отдыха.

1prof.by