Соревнования по настольному теннису в рамках «Недели здоровья» прошли в Гродненской области

Соревнования по настольному теннису в рамках «Недели здоровья» прошли в Гродненской области

06 апреля 2022 622

Спортивные соревнования по настольному теннису в рамках акции «Неделя здоровья» прошли в Гродненской области, передает корреспондент БЕЛТА.

«Именно сегодня, в Международный день настольного тенниса, мы пригласили всех желающих присоединиться к нашим соревнованиям. Практически во всех наших первичных организациях прошли игры, участие в которых приняли в общей сложности порядка 2 тыс. человек. В некоторых районах молодые люди вышли на улицу и поучаствовали в дворовых играх», — рассказали в Гродненском обкоме ОО «БРСМ».

Мероприятия прошли в рамках республиканской акции «Неделя здоровья». Так, например, открывал тематическую семидневку челлендж «Народная зарядка». И планы на ближайшие дни у представителей молодежи Гродненского региона большие.

«Уже завтра мы откроем в Гродно на базе гуманитарного колледжа очередной клуб «ПапаЗал». Таких клубов в регионе уже 17. Надеемся, что очередной будет также востребован. Ведь благодаря такой практике, когда бесплатно взрослые вместе с детьми могут прийти и позаниматься спортом, они имеют возможность сблизиться, провести больше времени вместе, а также развиваться физически», — отметили в обкоме ОО «БРСМ».

В ближайшую пятницу в рамках «Недели здоровья» в обкоме организуют стрим в Instagram, во время которого приглашенные эксперты из областного центра гигиены и эпидемиологии проведут небольшие лекции по самым актуальным вопросам, касающимся здорового образа жизни.


БелТА