Круглый стол «Наша сила – в единстве и сплоченности» прошел в отделе загса

Круглый стол «Наша сила – в единстве и сплоченности» прошел в отделе загса

17 сентября 2022 206

Второй год наша страна отмечает День народного единства. Этот праздник – дань памяти истории и символ единства белорусского народа сегодня.

Ко Дню народного единства на Новогрудчине прошел ряд мероприятий. Сотрудники отдела загса Новогрудского райисполкома и нотариальной конторы провели круглый стол по теме «Беларусь – единая», на котором рассуждали о значении нового праздника.

– Солидарность и взаимопонимание белорусов, объединенных историей, традициями, культурой и общим духом уважения и равенства. Вот что мы вкладываем в смысл, говоря о Дне народного единства, –отметила в своем выступлении государственный нотариус Гродненского нотариального округа Наталья Макаревич. – Эти качества всегда были главными для белорусов, такими и должны оставаться. Патриотизм, народные ценности и нравственные идеалы – основа любого государства. В истории нашей Родины немало примеров самоотверженности, милосердия, проявляемых белорусами в моменты тяжелейших испытаний, самое страшное из которых – Великая Отечественная война. И мы должны сделать все, чтобы наши дети и внуки никогда не прошли через это. И, конечно, Беларусь всегда славилась традициями доброго, уважительного отношениями между людьми разных национальностей и вероисповеданий.

Нелли Козаль,
начальник отдела загса Новогрудского райисполкома.