Хоккейная команда Президента Беларуси победила на старте республиканского турнира

22 октября 2022 331

Хоккейная команда Президента Беларуси победно стартовала в XVI Республиканских соревнованиях среди любителей на призы Президентского спортивного клуба, передает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня на льду столичной "Олимпик-Арены" хозяева обыграли хоккеистов Витебской области с результатом 8:4 (2:1, 2:1, 4:2).

Первую шайбу нового сезона забросил нападающий витебчан Игорь Ворошилов, который отличился на 7-й минуте, когда его команда играла в численном меньшинстве. Оказавшись в роли догоняющих, хозяева бросились отыгрываться, провели много опасных атак, и через 10 минут Алексей Баранов сравнял счет, а за 18 секунд до перерыва Николай Лукашенко забросил вторую шайбу. После возобновления игры ледовая дружина главы государства имела большое преимущество, но только в середине второго периода Андрей Башко смог в третий раз поразить ворота соперников. Тут же Андрей Мороз сократил разрыв до минимума, а потом дебютант президентской команды Андрей Костицын снова увеличил разрыв до двух шайб - 4:2. В заключительной трети матча свою вторую шайбу забросил Андрей Костицын, также голевой дубль оформил Артем Каркоцкий, еще один гол в свой актив записал Артем Антоненко. Гости ответили точными бросками Игоря Ковалени и Андрея Мороза.

Лучшими игроками сегодняшней встречи признаны голкипер витебской команды Егор Шухто и нападающий команды Президента Максим Парфеевец. Призы им вручил министр спорта и туризма Беларуси Сергей Ковальчук.

По уже сложившейся традиции в перерывах хоккейного поединка зрители увидели выступления белорусских эстрадных исполнителей. Кроме того, самые активные фанаты прямо на льду приняли участие в конкурсах, победители которых стали обладателями призов от Президентского спортивного клуба. Не остались без подарков и другие болельщики - сразу после окончания встречи они получили десятки игрушек от игроков команды Президента.

Первый этап турнира завершится в марте 2023 года, после чего первая четверка продолжит борьбу за награды в матчах плей-офф.

Хоккейная команда Президента является 13-кратным победителем этих соревнований, по одному титулу у хоккеистов Гомельской и Минской областей.

Организаторы республиканских соревнований по хоккею среди любителей - Президентский спортивный клуб, Министерство спорта и туризма, Минский городской исполнительный комитет.