День защиты детей отметили в учреждениях образования Новогрудчины

День защиты детей отметили в учреждениях образования Новогрудчины

День защиты детей отметили в учреждениях образования Новогрудчины

01 июня 2020 1669
Сегодня, в Международный день защиты детей, на Новогрудчине прошел ряд мероприятий. Активными участниками акций и игр стали сами мальчишки и девчонки.

По традиции в Любчанской СШ был подготовлен и проведен праздник для детей «В стране детства». На мероприятии дети с огромным воодушевлением рисовали на асфальтной дорожке, на территории школы. На рисунках были изображены цветы, солнце, небо и т.д. 

Дети в этот день находились в центре внимания: с ними проводились игры,  конкурсы, эстафеты.  Мальчишки и девчонки с удовольствием играли, демонстрировали ловкость, быстроту и смекалку и просто резвились.




Вот так Любчанские ребятишки встретили самую прекрасную пору – лето!

Марина Павловская, педагог-организатор 


В Валевском детском саду-средней школе прошло интерактивное занятие «Детство красивые мечты». Рисунки на асфальте дали возможность детям воплотить в них свое видение окружающего мира, мечты и фантазии, раскрыть свой внутренний мир.

И вот обычный серый асфальт заиграл разноцветными красками и стал превращаться в цветочную поляну, над которой заиграла всеми своими цветами радуга, потек жевжик-ручеек, превращаясь на глазах в широкую реку, через которую Миша быстро построил мост. Старанием Димы и Егора выросли деревья, на которых появились скворечники, запели птицы. А девочки весь земной шар расцветили красивыми красками! Радостные дети качаются на качелях, прыгают через веревочку-скакалку, играют с мячом. Даже зайчик выглянул из леса, чтобы порадоваться их веселому и беззаботному детству!




Пусть счастливыми будут дети во всем мире! 

Ирина Рачко, учитель начальных классов


В библиотеке гимназии №1 Новогрудка проходила тематическая выставка «Солнечный город детства».

Ребята, которым не сидиться дома, смогли прийти и поучаствовать в фестивале асфальтной живописи «Счастливые дети!». Для учащихся начальной школы был организован квест «Герои сказок – тоже дети!». Также все желающие могут поиграть на свежем воздухе, для них организована работа мини футбольного поля и выдается спортинвентарь.




Анастасия Загорская, педагог-организатор

Во Вселюбском детском саду-средней школе прошли онлайн-мероприятия.

Конкурс рисунков «В стране детства», стикер-марафон «Счастливое детство», онлайн выставка «Мы без дела не сидим» – ребята с удовольствием рисовали и высылали свои рисунки. Получилась замечательная выставка детских работ.

А учащиеся 11 класса после  экзамена   воздушные шары и стикеры с  пожеланием  счастливого детства отправили учащимся 1 класса.



 

Тамара Мацкевич, педагог-организатор 

В средней школе №5 Новогрудка самые маленькие школьники в этот день отправились в страну детства и фантазии – Тридевятое королевство, где вместе с учителями отвечали на вопросы викторины и создали настоящую галерею рисунков «Счастливое детство».

Учащиеся 5-6-х классов поучаствовали в танцевальном интернет-челлендже «Танец этого лета», а учащиеся 7-х и 8-х классов проявили себя как мастера высокой кухни. В завершение этого праздника учащиеся 9-11 классов дали интервью «Мои права и обязанности», в котором рассказали, какие у них есть права, все ли обязанности они исполняют и считают они себя детьми или нет.




Наверное, в жизни каждого взрослого человека есть теплые воспоминания из детства. И как же хорошо, что мы можем вспоминать о нем в День зашиты детей.

Юлия Гайдук, педагог-организатор