Сергей Бурак: «Сохранение исторической правды способствует воспитанию патриотических чувств у будущих защитников Отечества»

Сергей Бурак: «Сохранение исторической правды способствует воспитанию патриотических чувств у будущих защитников Отечества»

05 января 2022 906
Сергей Бурак, военный комиссар Новогрудского и Кореличского районов:
– Конституция – это основной документ, который определяет развитие страны. И обязанность каждого жителя нашей страны – выразить свое волеизъявление на референдуме. Уверен, что народ поддержит изменения, внесенные в Основной Закон. Действующей Конституцией заложен фундамент развития независимой Беларуси, но за длительное время произошли изменения во многих сферах жизни и в обществе, поэтому и нужно внесение изменений, отвечающих запросам времени. Я поддерживаю президентскую форму правления. Только с твердой властью можно поддерживать порядок, укреплять дисциплину, обеспечивать экономическую стабильность. В проекте Конституции закреплено, что Беларусь исключает военную агрессию в отношении других государств и в соответствии с международными договорами может использовать коллективную оборону для обеспечения суверенитета и территориальной целостности. Важным нововведением является сохранение исторической правды о героическом подвиге нашего народа при защите Родины в годы Великой Отечественной войны, что будет способствовать воспитанию патриотических чувств у нашей молодежи, будущих защитников Отечества, призывников.