Воспитанники детского социального приюта принимали поздравления с новогодними и рождественскими праздниками

Воспитанники детского социального приюта принимали поздравления с новогодними и рождественскими праздниками

Воспитанники детского социального приюта принимали поздравления с новогодними и рождественскими праздниками

05 января 2022 2376

Самая добрая благотворительная акция «Наши дети» продолжает дарить маленьким новогрудчанам атмосферу праздника и новогоднего волшебства. 5 января традиционная рождественская встреча собрала множество гостей в Новогрудском районном социально-педагогическом центре. Здесь ребята, временно оказавшиеся без попечения родителей, обретают дом, друзей, тепло и заботу.

В социально-педагогическом центре находятся 6 ребят, которые, к сожалению, встретят Рождество вдали от родных. И сегодня очень важно создать для них праздничную атмосферу. С самого утра дети были в предвкушении чего-то необычного и таинственного. Ведь они, как и другие мальчики и девочки, ждут под ёлкой подарков, поздравлений, сюрпризов, сладостей.

Поздравить ребят с Рождеством и Новым годом пришли заместитель председателя Новогрудского райисполкома Светлана Королько, член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Эльвира Сороко, председатель Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников агропромышленного комплекса Ромуальд Юровский, благочинный церквей Новогрудского округа протоиерей Анатолий Герасимук, руководители и представители управления образования, комиссии по делам несовершеннолетних, прокуратуры района, налоговой инспекции, РОЧС, ЛТП-5, межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира, Центра банковских услуг №416 ОАО «АСБ Беларусбанк», Новогрудского района газоснабжения, районных организаций общественных объединений «Белая Русь», «БРСМ», «Белорусский союз женщин», торгово-экономического и аграрного колледжей, других организаций и предприятий района.






.
 Гости праздника пожелали ребятам ярких положительных эмоций, счастья и здоровья. И, перевоплотившись в сказочных волшебников, вручили детям и социально-педагогическому центру подарки: телевизор, принтер, сладости и многое другое.
Светлана Королько отметила, что в нашем районе сложилась замечательная традиция в праздничные дни дарить детям частичку своего сердца и подарки, создавать для них новогоднюю сказку. А воспитанникам социально-педагогического центра нужно повышенное внимание, так как их родители не всегда исполняют свои обязанности должным образом.
– Дорогие ребята, пусть волшебный праздник Рождества наполнит вашу жизнь светом, теплом и радостью. Желаю вам исполнения всех желаний, побольше друзей, и, конечно же, в последующие годы встречать Новый год и Рождество в кругу родных и близких, – поздравила воспитанников социально-педагогического центра Светлана Николаевна.

Вместе с гостями ребята закружились в хороводе. Интересное новогоднее представление сотрудникам и воспитанникам приюта помогли организовать ребята из яслей-сада №11, учащиеся средней школы №5 и гимназии №1.





– Именно в детях будущее нашей страны. Мы хотим, чтобы они росли здоровыми и радостными, прославляли свой родной край. У ребят не должно быть несчастливого детства, и за это должны отвечать мы, взрослые. Поэтому забота о детях, особенно тех, которые временно оказались без попечения родителей – одна из самых главных наших обязанностей, – отметил Ромуальд Юровский. – Желаю, чтобы этот год принес каждому из присутствующих много счастливых моментов. Оставьте все невзгоды позади и в Рождественскую ночь поверьте в чудо – и он обязательно сбудется!



С благословением и приветственным словом ко всем присутствующим обратился благочинный церквей Новогрудского округа протоиерей Анатолий Герасимук.

Он тепло поздравил гостей праздника со светлым Рождеством Христовым. Благочинный кратко рассказал историю события, которой более 2 тысяч лет, но она из века в век не теряет своего значения и каждый год зажигает добром и верой миллионы людских сердец. Отец Анатолий поблагодарил руководство и всех работников центра за создаваемую теплую семейную атмосферу, любовь и заботу, комфорт и уют, праздничное украшение зала.



Мероприятие было наполнено радостью, искренностью и теплом. Директор социально-педагогического центра Анна Обрицкая поблагодарила всех гостей за участие в судьбе ребятишек и по доброй традиции на память о встрече вручила всем памятные сувениры.

– Такие друзья как вы – на вес золота. Мы очень благодарны, что не забываете и навещаете детей, которые находятся в центре. Ребята всегда рады гостям, которые приходят к ним даже без повода, а просто поделиться хорошим настроением, – отметила Анна Евгеньевна.

Праздник продолжился за сладким столом.

Карина Вальшонак, «НЖ»