Рождественская встреча прошла в средней школе №3 Новогрудка

Рождественская встреча прошла в средней школе №3 Новогрудка

Рождественская встреча прошла в средней школе №3 Новогрудка

31 декабря 2020 922

         В рамках новогодней благотворительной акции «Наши дети» в 8 «А» классе средней школы №3 прошел познавательный час «Рождество: легенды и традиции».

         Рождество Христово – один из самых светлых христианских праздников. Это удивительное время, когда сердце наполняется ожиданием чуда. Этот праздник дарит радость и добрые надежды, дает возможность глубже осознать ценность человеческой жизни.

         Детские души, словно чистое полотно, впитывают все яркие краски. И празднование Рождества Христова воспринимается детьми по-особому. Учащиеся средней школы №3 ждали это мероприятие с нетерпением. В душе у каждого царила вселенская торжественность. Ребята готовились заранее: украсили класс, нарядили елку, зажгли на ней огни. Считается, что елка символизирует дерево жизни, возвращенное нам с рождением Христа Спасителя. А елка, украшенная зажженными свечками или лампочками, служит символом духовного света, просветившего мир о пришествии Христа.

         «Среди зимы – большое торжество. Великий праздник – Рождество!» – такими словами начался час общения. Во время встречи классный руководитель рассказала о происхождении слова «Рождество», о тех легендах и традициях праздника, которые сохраняются в наших семьях и по сей день. Вспомнили присутствующие и о ритуальном кушанье, обязательном для сочельника. Классный руководитель отметила важность праздника, ведь Рождество Христово оставляет самые яркие впечатления, глубокий след в душе каждого христианина, это время дружеского общения и взаимопонимания. «Всегда радуйтесь. Непрестанно молитесь, за все благодарите Господа Бога», – с такими пожеланиями обратилась классный руководитель к детям.

      Во время общения дети не раз напомнили друг другу о том, что этот праздник дарит искорки волшебства. Присутствующие загадывали желания и очень надеялись, чтоб они сбудутся в ночь на Рождество. Учащиеся желали всем мира и согласия, тепла и уюта, счастья и любви. И эти слова шли от чистого сердца. «Пусть звуки ангельской песни постоянно будут звучать в нашей душе, наполняя ее радостью бесконечной»,– на такой нотке закончилась Рождественская встреча.


В классе царила любовь, покой, согласие. У ребят было хорошее настроение, желание обнять весь мир и подарить чувство Божьей ласки всем окружающим. Появлялось такое чувство, будто внутри горит источник света, и этим светом хочется поделиться с другими.

Зоя Белуш,

классный руководитель 8 «А» класса СШ №3 г.Новогрудка