Житель Новогрудского района поджег дом с находящейся там супругой: расследование завершено

Житель Новогрудского района поджег дом с находящейся там супругой: расследование завершено

31 августа 2022 1141

Расследование завершено, дело передано прокурору для направления в суд.

Житель Новогрудского района поджег дом с находящейся там супругой. Об этом БЕЛТА сообщили в Следственном комитете.

Новогрудским районным отделом Следственного комитета завершено расследование уголовного дела в отношении 61-летнего местного жителя. В июне этого года житель Новогрудского района во время конфликта со своей супругой сказал, что сожжет дом вместе с ней и всем имуществом. Женщина была очень напугана, потому что в начале 2020 года ее муж уже пытался поджечь дом ее родителей, за что был осужден.

Вечером следующего дня мужчина решил реализовать свой преступный план. Женщина в этот момент находилась дома и своевременно обнаружила возгорание. Пожар был потушен спасателями. В результате пожара уничтожено имущество 60-летней жительницы Новогрудского района на общую сумму почти Br25 тыс.

Следователь и специалист Государственного комитета судебных экспертиз, а также работники МЧС осмотрели место происшествия, допросили обвиняемого, потерпевшую, свидетелей, к материалам уголовного дела приобщены заключения экспертных исследований. Согласно заключению пожарно-технической экспертизы, очаг возгорания находился на внешней части дома, а причиной возникновения пожара явился занесенный источник огня. На момент совершения преступления мужчина был пьян, а причиной подобного поведения стала ревность.

Жителю Новогрудского района предъявлено обвинение по ст.186 (угроза убийством, уничтожением имущества общеопасным способом) и ч.2 ст.218 (умышленное уничтожение чужого имущества, совершенное общеопасным способом, повлекшее причинение ущерба в крупном размере) УК. К нему применена мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование завершено, дело передано прокурору для направления в суд.


БелТА


Присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу!