В Новогрудке на территории гаражно-строительного кооператива горел гараж с автомобилем

В Новогрудке на территории гаражно-строительного кооператива горел гараж с автомобилем

15 февраля 2023 1166
14 февраля в 21.36 поступило сообщение о пожаре в гараже на территории гаражно-строительного кооператива в г. Новогрудок по ул. Советской.

В результате уничтожено оборудование моторного отсека и салон находившегося внутри легкового автомобиля Фольксваген-Пассат, повреждена кровля гаража. Причина пожара устанавливается.

***
Во избежание нештатных ситуаций, связанных с возгораниями ваших автомобилей, рекомендуем добросовестно следить за исправностью транспортного средства, своевременно проходить техосмотр, а ремонт доверять только специалистам.

Если автомобиль загорелся, не теряйте времени и срочно вызывайте спасателей! Пока они в пути, пробуйте тушить самостоятельно. Для этого приоткройте капот и в появившуюся щель вставьте раструб огнетушителя, сбейте пламя. Лишь после этого можно осторожно открывать капот, чтобы избежать притока воздуха и усиления горения. Будьте внимательны, ведь крышка капота, скорее всего, будет горячей, чтобы защитить руки, воспользуйтесь хлопчатобумажными перчатками. Необходимо любыми способами обесточить автомобиль.

Литровые огнетушители вряд ли помогут справиться с возгоранием. Лучше иметь под рукой пятилитровый углекислотный или порошковый. Если такового нет, для тушения можно использовать песок, землю и даже одежду. Если возгорание произошло на стоянке, по возможности, поливайте водой стоящие рядом автомобили, чтобы огонь не перекинулся на них, или пробуйте откатить их в сторону. Если горение распространилось в ту часть автомобиля, где находится бензобак или газовый баллон, единственное, что следует сделать - это отойти от машины на безопасное расстояние. 

Новогрудский РОЧС


Приложения в Google Play – TelegramПрисоединяйтесь к нашему Telegram-каналу!