В Гродно открылась фотовыставка «Папы»

В Гродно открылась фотовыставка «Папы»

18 марта 2024 84

Уникальная фотовыставка развернулась на базе областного Дворца творчества детей и молодежи.
В Гродно открылась фотовыставка «Папы»
В торжественном открытии мероприятия приняли участие председатель комитета по труду, занятости и социальной защите облисполкома Ольга Седельник, начальник главного управления образования облисполкома Руслан Абрамчик и активные папы города Гродно.
IMG_2170.JPG
Фотопроект «Папы» был подготовлен в прошлом году при поддержке Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь совместно с ЮНИСЕФ. Экспозиция состоит из 14 вдохновляющих и эмоциональных портретов. Главные герои фотографий – спасатели, врачи, педагоги, инженеры, представители творческих профессий. Все они разные, но объединяет их то, что они замечательные папы для своих детей.
IMG_2143.JPG
Роль отца крайне велика и значима в воспитании подрастающего поколения, отметила председатель комитета по труду, занятости и социальной защите облисполкома Ольга Седельник.

 – Наши папы могут быть не только профессионалами своего дела, но и самыми любящими отцами для своих детей. Они вносят огромный вклад в их воспитание и становление. Каждый год в октябре мы празднуем День матери. Очень правильным решением стало учреждение в этом же месяце Дня отца. Думаю, мы обязательно запустим проект, в котором расскажем о выдающихся папах нашей области. Поверьте, у нас их очень много,  – сказала Ольга Седельник.
IMG_2156.JPG
Начальник главного управления образования облисполкома Руслан Абрамчик выразил благодарность организаторам выставки и отметил важность привлечения внимания общественности к вовлеченности отца в жизнь своей семьи и детей.
IMG_2158.JPG – В традиционной культуре с образом отца неразрывно связаны такие понятия, как «справедливость», «защита», «благополучие». Отец всегда был точкой опоры, своеобразным якорем для семьи. Сегодня каждому из нас крайне важно сохранить этот образ отца, его содержательные черты. В нашей культуре он должен оставаться своего рода проводником связи с предками, с историей своего рода, – отметил Руслан Абрамчик.
IMG_2179.JPG
Стоит отметить символичность размещения фотовыставки в стенах областного Дворца творчества детей и молодежи. Учреждение образования посещают более 2 тысяч детей, многих сюда приводят именно папы.
IMG_2184.JPG – Видеть качественное общение отцов со своими детьми для нас особенно приятно. И еще более приятным будет то, что в ближайшие недели папы, посещающие наше учреждение, будут видеть эти фотографии и понимать, что они тоже так могут. Они могут общаться и проводить время со своим ребенком так, чтобы вырастить из него достойного гражданина и патриота, верного товарища и просто хорошего человека, – отметила директор областного Дворца творчества детей и молодежи Наталья Ковалева.
IMG_2148.JPG
В числе тех, кто посетил открытие фотовыставки, Олег Солодуха – папа учащегося гимназии №10 имени Митрополита Филарета города Гродно.
Олег Солодуха.JPG– Стараюсь максимально участвовать в жизни сына, интересуюсь его увлечениями, чтобы всегда быть для него надежной опорой, быть в силах дать нужный совет, помочь в преодолении возникших трудностей. Радует, что в рамках мероприятия у нас есть возможность пообщаться с представителями руководства области. Как папа я на высоком уровне оцениваю образовательную политику, проводимую нашим государством и регионом в частности в отношении подрастающего поколения, – поделился Олег Солодуха.
IMG_2136.JPG
Еще один активный участник мероприятия – Александр Воронцов. По словам мужчины, презентованная выставка, посвященная папам, стала своеобразным олицетворением настоящего защитника для детей. Того, кто всегда будет рядом, кому небезразлична жизнь своего ребенка и кто готов постоять за семью.
Александр воронцов.JPG – Я папа прекрасного сына и очаровательной доченьки. Они пока еще малыши, вместе ходят в детский сад. И я, конечно, стараюсь быть для своих детей самым лучшим папой. Считаю, что благодаря своим детям мужчины могут стать успешными как в карьере, так и в личной жизни. Наша главная задача как родителей, воспитать достойных преемников, справедливых и честных людей. А то время, которое мы проводим с нашими детьми, – самое лучшее, – сказал Александр Воронцов.
IMG_2142.JPG
В рамках открытия фотовыставки в учреждении образования прошли увлекательные тренинги и мастер-классы, также состоялось заседание областной школы успешных отцов «Доверие».

Посетить выставку могут все желающие с 18 марта по 12 апреля в областном Дворце творчества детей и молодежи. 

Гродненская правда