СМИ приглашают участвовать в конкурсе на лучшее освещение межнациональных отношений

СМИ приглашают участвовать в конкурсе на лучшее освещение межнациональных отношений

18 марта 2024 54
Представителей средств массовой информации приглашают принять участие в республиканском конкурсе среди журналистов и СМИ на лучшее освещение вопросов межнациональных и межконфессиональных отношений, межкультурного диалога в Беларуси и сотрудничества с соотечественниками за рубежом.

Об этом журналистам сообщила заведующая сектором по делам национальностей аппарата Уполномоченного по делам религий и национальностей Елена Безручко, передает корреспондент БЕЛТА.

"Уполномоченным по делам религий и национальностей совместно с Министерством культуры ежегодно проводится такой конкурс. Сейчас как раз начинается подача заявок на конкурс по итогам 2023 года. В прошлом году было много знаковых мероприятий, и мы благодарны СМИ за внимание к этой тематике. Это очень важно и для наших соотечественников за рубежом, которые могут поделиться своими мероприятиями и о них узнают не только жители России, Узбекистана и других стран, но и наши белорусы. Больше людей будут понимать и видеть, как живущие вдалеке от Беларуси любят, ценят свою родину, и как они продвигают нашу культуру, несут ее в разные страны мира. Не все могут посетить концерты, праздники или какие-то другие события, а благодаря средствам массовой информации это становится доступным для широкого круга людей", - рассказала Елена Безручко.

Она отметила и важность работы по сохранению и развитию историко-культурного наследия белорусского народа. "Хочу заверить, что и аппарат, и все заинтересованные, - мы будем продолжать свою деятельность по оказанию содействия и все, что от нас зависит, сделаем", - добавила заведующая сектором.