Александр Лукашенко: идеи Октябрьской революции остаются реальной альтернативой колониальной политике капитализма

Александр Лукашенко: идеи Октябрьской революции остаются реальной альтернативой колониальной политике капитализма

07 ноября 2022 235
Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил соотечественников с очередной годовщиной Октябрьской революции. Об этом БЕЛТАсообщили в пресс-службе главы государства.
"Это событие ознаменовало начало новой эпохи в истории белорусского народа, получившего шанс создать на родной земле национальное государство, стать полноценным субъектом международных отношений, - говорится в поздравлении. - Октябрь 1917 года воплотил мечты миллионов трудящихся мира о построении справедливого общества на принципах народовластия, взаимной социальной ответственности и гуманизма. Эти идеи и в настоящее время остаются реальной альтернативой колониальной политике капитализма в его современном облике, а советский проект союза социалистических республик, основанный на равноправии наций, уважении их культур и традиций, и сегодня является маяком для стран, стремящихся жить в мире и созидать ради общего блага".

Глава государства подчеркнул, что Беларусь сохранила достижения советской эпохи, приумножая их свершениями суверенного периода. "Мы бережем память о трагических событиях прошлого, увековечиваем победы и имена героев тысячелетней истории белорусского народа, примеры мужества и мудрости которого помогают нам преодолевать вызовы, строить надежный фундамент будущего", - обратил внимание Президент.

Александр Лукашенко пожелал всем белорусам в этот праздничный день крепкого здоровья, счастья и новых свершений на благо Отечества.

Поздравление Президента с очередной годовщиной Октябрьской революции

Дорогие соотечественники!

Поздравляю вас с очередной годовщиной Октябрьской революции. Это событие ознаменовало начало новой эпохи в истории белорусского народа, получившего шанс создать на родной земле национальное государство, стать полноценным субъектом международных отношений.

Октябрь 1917 года воплотил мечты миллионов трудящихся мира о построении справедливого общества на принципах народовластия, взаимной социальной ответственности и гуманизма.

Эти идеи и в настоящее время остаются реальной альтернативой колониальной политике капитализма в его современном облике, а советский проект союза социалистических республик, основанный на равноправии наций, уважении их культур и традиций, и сегодня является маяком для стран, стремящихся жить в мире и созидать ради общего блага.

Беларусь сохранила достижения советской эпохи, приумножая их свершениями суверенного периода. Мы бережем память о трагических событиях прошлого, увековечиваем победы и имена героев тысячелетней истории белорусского народа, примеры мужества и мудрости которого помогают нам преодолевать вызовы, строить надежный фундамент будущего.

Дорогие белорусы, в этот праздничный день от всего сердца желаю вам крепкого здоровья, счастья и новых свершений на благо Отечества.

Александр Лукашенко.

7 ноября 2022 г. 
БЕЛТА