«Защитник Отечества». Команда Новогрудского района стала победителем областной спартакиады по зимнему многоборью

22 февраля 2024 376
На Новогрудчине прошла областная спартакиада по зимнему многоборью комплекса «Защитник Отечества» среди юношей допризывного и призывного возраста. Площадками для проведения состязаний стали спортивно-биатлонный комплекс «Селец» и средняя школа № 7 г. Новогрудка.

Соревнования прошли в двух возрастных группах: младшая 14-16 лет и старшая 17-18 лет. Программа спартакиады включала лыжные гонки (5000 км), стрельбу из пневматического оружия и подтягивание.

В командном зачете в младшей группе первое место заняла команда Новогрудка. Второе место завоевала команда Ошмян. Третье место – Сморгонь.

В командном зачете в старшей группе победу одержала также команда Новогрудка. Второе место заняла команда Ошмян. Третье – Сморгонь.

В общекомандном зачете победу одержала наша команда. Поздравляем! Второе место у Ошмян. Третье – у Сморгони.

Победителем в личном зачете (младшая группа) стал Денис Боровский (Ошмяны). Второе место завоевал Павел Жигалко (Новогрудок). Третье место занял Кирилл Санько (Новогрудок).

Призером в личном зачете (старшая группа) Владислав Милейко (Новогрудок). Второе место занял Вадим Кравцов( (Сморгонь). Третье – Николай Зарецкий (Ошмяны).

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов!