Традиционная районная олимпиада по знанию Правил дорожного движения среди школьников прошла в Новогрудке

Традиционная районная олимпиада по знанию Правил дорожного движения среди школьников прошла в Новогрудке

29 марта 2024 346
Как должен вести себя на проезжей части водитель? Какими правилами не следует пренебрегать пешеходу? Где необходимо осуществлять движение велосипедистам? 29 марта на базе Новогрудского государственного колледжа прошла олимпиада по Правилам дорожного движения среди учащихся учреждений образования района. Мероприятие организуется с целью привития детям навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, пропаганды Правил дорожного движения, совершенствования форм и методов работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.
  
– Соблюдение правил дорожного движения – залог безопасности. А всякое участие в мероприятиях подобного рода стимулирует детей к дальнейшему совершенствованию своих знаний, привитию учащимся навыков безопасного поведения на улицах и дорогах. Всем участникам дорожного движения необходимо понять, что дорога всегда сопряжена с опасностью, где нет и не должно быть места самоуверенности и безразличию – ведь от действий каждого из нас зависит будут ли наши дороги безопасными. Хочу пожелать, чтобы вы не только хорошо знали Правила дорожного движения, но и всегда им следовали, – напутствовал старший государственный автомобильный инспектор межрайонного отдела ГАИ Александр Полуян.  

Программа олимпиады включала теоретической экзамен на знание Правил дорожного движения. Каждый участник получил билеты с вопросами, на которые они должны были ответить. Одни легко с ними справились, другим пришлось постараться. Теперь можно надеяться, что школьники, прошедшие серьезную олимпиадную проверку, не будут нарушать правила дорожного движения и поделятся знаниями со своими товарищами.

Все участники показали хороший уровень знаний, но лучшими стали те, кто набрал меньше всего штрафных баллов и затратил наименьшее время на решение задач. Третье место в олимпиаде по знанию Правил дорожного движения заняла Полина Щетко, второе место у Никиты Голушко, а первое место завоевал Кирилл Каспер. 
  
Все победители получили дипломы, памятные подарки от РК ОО «БРСМ», Новогрудского государственного колледжа и РОС ДОСААФ. Поздравляем и желаем дальнейших успехов!

«Новае жыццё» | Telegram | VK | OK | Facebook |
Автор: Алина Малявская, «НЖ»