Рождественский утренник прошёл в детском саду №11 г.Новогрудка

Рождественский утренник прошёл в детском саду №11 г.Новогрудка

Рождественский утренник прошёл в детском саду №11 г.Новогрудка

13 января 2023 923

Услышав слово «Рождество», каждый из нас начинает думать о чуде и ждать, что в нашу жизнь войдёт самое настоящее волшебство! Рождество – это и запах хвои, и аромат мандаринов, и задорные напевы колядок, и святочные гадания… Но прежде всего, Рождество – это ни с чем не сравнимое ощущение причастности к Таинству.

В честь праздника Рождества Христова для воспитанников государственного учреждения образования «Детский сад №11» по уже сложившейся традиции, состоялся рождественский утренник, на который был приглашен настоятель храма святых страстотерпцев Бориса и Глеба г. Новогрудка протоиерей Николай Косяк.

Под руководством преподавателя кружка «Добрый мир» Л.Н. Пирог, совместно с педагогами учреждения, была представлена увлекательная программа «Рождество Христово».

Дети подготовили стихотворения, песни и танцевальные номера. Также вниманию присутствующих была представлена история о рождении Иисуса Христа, о том, почему рождественскую ель венчает звезда – ведь именно Вифлеемская звезда вела за собой волхвов.

В конце праздничного мероприятия настоятель храма протоиерей Николай Косяк поздравил воспитанников детского сада с Рождеством Христовым и вручил подарки.

Н.В. Ивегеш,
воспитатель дошкольного образования