На Новогрудчине стартовала акция «Не оставляйте детей одних»

На Новогрудчине стартовала акция «Не оставляйте детей одних»

На Новогрудчине стартовала акция «Не оставляйте детей одних»

10 мая 2022 1382

В рамках первого этапа акции «Не оставляйте детей одних» работники Новогрудского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с представителями газовой службы организовали и провели на открытой площадке городского парка развлекательное и познавательное мероприятие.

Главной задачей акции - oбpaтить внимaниe взpoслых нa пpoблeмy травматизма и гибели детей от пожаров вследствие оставления их без присмотра.

Для детей и их родителей были подготовлены фотозоны, интерактивные площадки, где можно было принять участие в тематических викторинах и конкурсах.

Внимание взрослых акцентировалось на недопущении оставления детей без присмотра взрослых, важности обучения малышей основным правилам безопасности жизнедеятельности, а, чтобы это было еще и интересно, рекомендовали установить на свой смартфон мобильное приложение «МЧС Беларуси. Помощь рядом».

Кроме этого, инспектор рассказала о пожарах и их трагичных последствиях, которые произошли по причине детской шалости с огнем.

В очередной раз работники МЧС напомнили о пользе и важности установки автономного пожарного извещателя в своем доме.

В то время, когда спасатели беседовали с родителями, дети проводили время с пользой и участвовали в развлекательных конкурсах и викторинах, где за верные ответы им вручали книжки и раскраски МЧС.

Так, во время конкурсов ребята ближе познакомились с профессией спасателя-пожарного, примеряли форму огнеборцев, вместе с ростовой куклой, героем мультфильма «Волшебная книга МЧС», повторяли номера телефонов экстренных служб и правила их вызова, действия в случае возникновения пожара дома и в общественных местах.

Мероприятие прошло весело и интересно для всех.

Божена Полякова,
инспектор сектора пропаганды и взаимодействия  с общественностью Новогрудского районного отдела МЧС


Присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу!