Многодетные мамы ОАО «Принеманский» принимали поздравления от профсоюза

Многодетные мамы ОАО «Принеманский» принимали поздравления от профсоюза

13 октября 2022 946

В рамках республиканской профсоюзной акции «Поздравим маму вместе» районный комитет Белорусского профсоюза работников АПК чествовал мам, которые трудятся в ОАО «Принеманский». Поздравления и подарки в этот день принимали многодетные мамы Татьяна Кветко, Нина Казец и Ирина Шакуля.

В сельском хозяйстве Новогрудчины трудится немало женщин – многодетных матерей. Многие из них не только любящие и заботливые мамы, но и достигают значимых производственных результатов, принимают активное участие в общественной жизни.

В преддверии Дня матери председатель районного комитета Белорусского профсоюза работников АПК Григорий Конончук тепло поздравил женщин-тружениц ОАО «Принеманский» с праздником.

– Дорогие женщины, мамы поздравляю вас с очень добрым и светлым праздником – Днём матери, – обратился к женщинам Григорий Конончук. –Дать детям жизнь и вырастить их настоящими людьми – это святой и благородный труд для каждой женщины. Примите сегодня слова признательности и уважения. Пусть у каждой из вас всегда всё получается, пусть доброй будет у всех судьба. Желаю всем большого семейного счастья, здоровых и успешных деток, радостных свершений в жизни, благополучия и семейного счастья.

Директор ОАО «Принеманский» Иван Ярмоц также поздравил женщин с замечательным праздником, отметив, что этот день важен не только для женщин, но и для мужчин, ведь это хороший повод сказать слова любви и благодарности близким людям.

А многодетным мамам, имеющим шестерых детей, были вручены цветы и подарки. Поздравления в этот день принимала мама шестерых сыновей Ирина Шакуля, которая трудится оператором СТК «Скрышево».

– Самому старшему сыну двенадцать лет, а самому маленькому четыре, – поделилась Ирина Николаевна. – Конечно, с мальчишками бывает непросто, но все трудности преодолимы. Дети – это самое большое счастье.

Уже тринадцать лет трудится в хозяйстве поваром Татьяна Кветко. Большая и дружная семья, в которой четверо сыновей и две дочери, живёт в своём доме в Любче.

– Быть мамой – это большой труд, – считает Татьяна Александровна. – Стараюсь совмещать работу и воспитание детей, уделять внимание всем своим близким. Старшие дети уже взрослые, у меня уже двое внуков. А самой младшей дочке три года.

С особым чувством ждёт День матери и мама шестерых детей Нина Казец. Для неё это праздник самый светлый и добрый, ведь быть многодетной мамой почётно и значимо.

– О большой семье не мечтала, однако счастлива, что так сложилась жизнь. У меня сыновья-школьники и старшая дочь, она уже взрослая, – рассказала Нина Григорьевна. – Много лет работаю в хозяйстве полеводом, и всегда руководство поддерживает многодетные семьи, идёт навстречу по всем вопросам.

Елена Петрова, «НЖ»


Присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу!