Интерактивную выставку «Улицы моего города» открыли в средней школе № 5

Интерактивную выставку «Улицы моего города» открыли в средней школе № 5

Интерактивную выставку «Улицы моего города» открыли в средней школе № 5

30 сентября 2022 627

29 сентября в торжественной обстановке в средней школе № 5 открыли интерактивную выставку «Улицы моего города». Выставка приурочена к Году исторической памяти и посвящена архитектурным памятникам прошлого и зданиям, которые по-прежнему украшают улицы Новогрудка.

В средней школе №5 ученики и педагоги бережно хранят историю нашего прошлого и настоящего. Открытие новой выставки – очередной шаг в изучении и сохранении истории родного города.

– Мы живём в самом прекрасном месте – в нашем любимом Новогрудке. Мы по праву гордимся своим городом, ведь он славится не только богатой историей, но и уверенно идёт в ногу со временем, – обратилась к участникам торжественной линейки директор школы Анжелика Редько. – В Год исторической памяти в нашей школе создана экспозиция, которую мы с вами должны будем наполнить интересными фактами и событиями. На этой интерактивной выставке можно будет не только увидеть, как выглядели улицы и архитектурные памятники в прошлом, но изучать историю города.

О важности сохранения истории своей малой родины говорила и автор выставки «Улицы нашего города», учитель трудового обучения Людмила Макаревич. Она пожелала ученикам стремиться больше узнавать о прошлом родного города и гордиться его богатым наследием.

На торжественной линейке ученики школы в творческой форме рассказали о людях, именами которых названы улицы города, вспомнили знаковые исторические события.

– Очень радостно, что в вашей школе проводятся такие интересные исследовательские работы, посвящённые родному городу, – отметила, выступая перед школьниками, начальник отдела туризма управления спорта и туризма райисполкома Екатерина Кивач. – Хочу отметить, что в нашем районе интересные и полезные молодёжные инициативы не только положительно оцениваются, но и получают возможность для воплощения в жизнь. Пусть ваша интерактивная выставка будет познавательной, а в будущем станет очередным значимым для всего района проектом.


Елена Петрова, «НЖ»


Присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу!