Член Совета Республики Эльвира Сороко провела прием граждан и "прямую линию" в Любче

Член Совета Республики Эльвира Сороко провела прием граждан и "прямую линию" в Любче

Член Совета Республики Эльвира Сороко провела прием граждан и "прямую линию" в Любче

17 июля 2020 1257

Член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва от Гродненской области Эльвира Сороко 17 июля провела прием граждан и  прямую телефонную линию  с жителями района в Любчанском сельском исполнительном комитете.

Со своими вопросами к Эльвире Алексеевне обратились как жители сельсовета, так и горожане.

Как в каменном веке

Жительница Бора пожаловалась на плохую мобильную связь в деревне и отсутствие интернета. «Живем, как в каменном веке», – заявила она. С этой проблемой женщина уже обращалась к оператору сотовой связи, но специалисты в ее решении не помогли. Депутат заверила, что данную ситуацию изучит.

Ни проехать ни пройти

Владелец дачного участка в деревне Набережная сетовал на «разбитую» дорогу, ведущую от моста, который связывает Любчу с Набережной, к деревне – легковые машины с трудом по ней проезжают, требуется отсыпка гравием. Поскольку дорога не находится на обслуживании специализированных организаций, данная проблема, которая, к слову, уже не раз подымалась на местном уровне, решения так и не нашла. Эльвира Алексеевна взяла данный вопрос на контроль.


А как же дети?

Житель Новогрудка в телефонном разговоре поднял проблему отсутствия тротуара на улице Парковой. Рядом находится школа, парк, по данной улице часто ходят дети – создается определенная угроза их жизни и здоровью. Член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь пообещала совместно с заинтересованными службами детально проработать различные варианты решения данной проблемы.

Как отметила Эльвира Алексеевна в конце встречи, формат выездного приема очень удобен – общение с гражданами помогает выявить проблемы, характерные для того или иного региона, и оказать помощь в их решении.


Татьяна Сазанович, «НЖ»