Новый год и Рождество

alt
14 января 2024 823

Вот уже несколько дней как наступил новый 2024 год, но это совсем не значит, что праздник закончился. Получатели социальных услуг Новогрудского психоневрологического дома-интерната для престарелых и инвалидов продолжают принимать гостей. В рамках акции «От всей души» дом-интернат посетили волонтеры: молодежь и учащиеся учреждений образования Новогрудского района: Новогрудского государственного колледжа технологий и безопасности, торгово-экономического колледжа, Вселюбской СШ.

alt
13 января 2024 314
13 января на центральной площади Новогрудка жители города встречали Старый Новый год. Колоритные персонажи, самодеятельные артисты и творческие коллективы радовали гостей мероприятия театрализованным представлением, музыкальными номерами, шутками, байками и конечно же веселыми народными песнями. В волшебном празднике тесно переплелись народные традиции наших предков и широкий размах современных гуляний. Хорошему настроению не помешал даже мороз.
alt
11 января 2024 1712

Представители Новогрудского завода металлоизделий и учащиеся средней школы № 7 в рамках благотворительной акции «От всей души» поздравили с праздниками проживающих в отделении круглосуточного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов Территориального центра социального обслуживания населения.

alt
11 января 2024 870

С новогодними и рождественскими праздниками и началом новой учебной четверти ребят поздравила директор школы А.И. Редько. Анжелика Ивановна подчеркнула, что 2024 год объявлен в Беларуси Годом качества.

alt
11 января 2024 859
У новогрудчан есть хорошая традиция – заканчивать и начинать год добрыми делами. И самое важное в ней – ценность уважения и заботы о людях. По инициативе Главы государства в Беларуси проводится республиканская благотворительная акция «От всей души». Ее главная цель – охватить вниманием и подарить добро пожилым гражданам, ветеранам и инвалидам.
alt
9 января 2024 559
Подарить тепло и внимание каждому ребенку – именно с такой целью была создана республиканская благотворительная акция БРСМ и БРПО «Чудеса на Рождество». Ее символом традиционно являются красные рукавички, отражающие стремление взрослых окружить заботой и вниманием детей в эти праздничные дни. 
alt
5 января 2024 991
Каждый ребенок в канун самых сказочных праздников ‒ Нового года и Рождества ‒ ждет волшебства. И это волшебство проявляется не в каких-то мистических событиях, а в простых, но важных вещах: украшенной яркими игрушками и гирляндами елке, сказочных персонажах, подарках. 5 января в рамках республиканской благотворительной акции «Наши дети» в детском социальном приюте Новогрудского районного социально-педагогического центра состоялась рождественская встреча. 
alt
5 января 2024 998
Министр культуры Республики Беларусь Анатолий Маркевич в рамках акции «От всей души» посетил филиал Территориального центра социального обслуживания населения Новогрудского района в агрогородке Брольники, где поздравил пожилых людей с праздниками Марафон добрых дел не заканчивается, а только набирает свои обороты в праздничные дни. Как известно, в нашей стране проходит благотворительная акция для пожилых людей «От всей души», которая организована Министерством труда и социальной защиты Республики Беларусь и Министерством образования совместно с общественными объединениями «Белорусский республиканский союз молодежи» и «Белорусская республиканская пионерская организация». Продлится она до 15 января.
alt
1 января 2024 709

В новогоднюю ночь десятки новогрудчан пришли на центральную площадь города, чтобы у главной городской елки отпраздновать наступивший Новый 2024 год.

alt
31 декабря 2023 607

До Нового года остаются считанные часы. Самое время проанализировать сделанное, определить планы на будущее, очертить проблемы, над которыми необходимо работать. Каким был 2023 год и чего ожидать от будущего 2024 года? Об этом и не только наше интервью с председателем Новогрудского районного исполнительного комитета Сергеем Чарковским.

alt
31 декабря 2023 897

Новый год – это самый любимый праздник взрослых и детей, ведь в ночь с 31 декабря на 1 января случаются самые настоящие чудеса. С нетерпением, волнением и радостью люди ждут наступления торжественной ночи. Подготовка к празднику начинается заранее, и к концу декабря уже вовсю сверкают огнями улицы, а в каждом доме стоит елка. Приятная новогодняя суета охватывает всех без исключения. Люди ходят по магазинам в поисках подарков для своих друзей и родных, выбирают красивые наряды и продумывают праздничное меню. Мы поинтересовались у новогрудчан, готовы ли они к празднованию Нового года и что сделали для создания той самой сказочной атмосферы, которой славится этот праздник.

alt
30 декабря 2023 1699
В Новогрудском районе продолжается марафон добрых дел. На этой неделе гостеприимный детский дом семейного типа Павла и Татьяны Капыток в рамках благотворительной акции «Наши дети» посетили сотрудники Новогрудского межрайонного отдела Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь и Новогрудского отдела Департамента охраны.
alt
28 декабря 2023 1160
Наступающие новогодние праздники – это повод уделить внимание не только детям, но и пожилым людям. В особенности тем, на чью долю выпали тяжелые испытания, тем, кто не понаслышке знает о войне и о том, с какими трудностями пришлось столкнуться нашему народу, чтобы одержать Победу. Пройдя через боль и слезы, эти люди по-настоящему умеют ценить жизнь, не перестают улыбаться и с благодарностью принимают теплые слова поздравлений с Новым годом и Рождеством. 
alt
28 декабря 2023 721
Из года в год республиканская благотворительная акция «Наши дети» окружает заботой десятки тысяч юных белорусов. В эти праздничные дни именно мальчишки и девчонки – главные герои всех мероприятий, для них – самые интересные представления и подарки. 27 декабря поздравления с наступающим Новым годом и Рождеством принимали ребята, которые воспитываются в детском доме семейного типа дружной семьи Павла и Татьяны Капыток.
1 2 3 4 5 17 >>