Спасатель Андрей Синевич – комбайнер-тысячник

Спасатель Андрей Синевич – комбайнер-тысячник

Спасатель Андрей Синевич – комбайнер-тысячник

12 августа 2022 1098

Спасатели всегда были в рядах тех, кто предпринимает самые активные действия для того, чтобы убрать и сберечь урожай до последнего зернышка. Работники МЧС рядом с аграриями на каждом этапе: подготовка техники и мест хранения, обучение правилам безопасности задействованного персонала, дежурства на полях, где работают комбайны…

Более того, уже стало традицией, что спасатели принимают непосредственное участие в уборке зерна. Кто-то в свободное от работы время меняет руль пожарного автомобиля на руль комбайна, кто-то временно «заступает» на дежурство не в составе отделения службы спасения, а в качестве члена экипажа зерноуборочной техники.
В Новогрудском районе работники МЧС из года в год принимают активное участие в уборке зерновых. Водитель пожарного аварийно-спасательного поста №11 Новогрудского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Андрей Синевич в свободное от несения службы трудится на уборке в ОАО «Щорсы». А сегодня, 12 августа, в свой день рождения он намолотил 1000 т зерна.

Поздравить лидера жатвы, вручить ему памятные подарки и выразить слова благодарности прямо в поле приехали директор ОАО «Щорсы» Николай Иванчик, главный специалист Новогрудской районной организации ОО «Белорусский республиканский союз молодежи» Мария Чижевская и заместитель начальника Новогрудского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Сергей Малуха.

– Приятно быть в числе лучших, – принимая поздравления, отметил Андрей Синевич. – Всегда свои обязанности стараюсь выполнять добросовестно и качественно.

Водитель Андрей Синевич вместе с коллегами по пожарному аварийно-спасательному посту № 11 в аг. Бенин привлекаются к тушениям и ликвидации пожаров как на территории Вселюбского, так и соседних Петревичского и Ладеникского сельских советов, помогают и соседним районам области.

Прапорщик внутренней службы Андрей Синевич вырос и живет в аг. Бенин. В детстве часто прибегал посмотреть на пожарную машину, которая вызывала интерес. И уже с 2006 года сам управляет автомобилем УРАЛ-5557. Коллеги об Андрее Ивановиче говорят: человек с золотыми руками. По-особенному бережно он относится к технике.

Божена Полякова,
инспектор Новогрудского РОЧС

Присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу!