Новогодние чудеса продолжаются! Поздравления с наступающими праздниками принимали воспитанники детского дома семейного типа

Новогодние чудеса продолжаются! Поздравления с наступающими праздниками принимали воспитанники детского дома семейного типа

Новогодние чудеса продолжаются! Поздравления с наступающими праздниками принимали воспитанники детского дома семейного типа

28 декабря 2021 2102

Канун Нового года – время, когда происходят чудеса и исполняются желания. Особенно трепетно праздника ждут дети. В праздничные дни волшебство заглянуло в детский дом семейного типа семьи Капыток. 28 декабря в рамках республиканской акции «Наши дети» ребята принимали поздравления и подарки.

В дружную семью Капыток, в которой в любви и заботе растут сразу 10 детей, приехали не только Дед Мороз и Снегурочка, но и почетные гости: председатель Новогрудского райисполкома Сергей Федченко, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва Александр Сонгин, председатель районного Совета депутатов Сергей Мишарин, член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Эльвира Сороко, заместитель председателя Новогрудского райисполкома Светлана Королько, начальник управления образования райисполкома Людмила Мороз.

– Новый год – это семейный праздник. И хорошо, когда дети встречают его в кругу семьи. С большим уважением мы относимся к таким родителям, которые смогли окружить любовью детей, и занимаются поистине благородным делом, – отметил Сергей Федченко. – Желаю всем крепкого здоровья, хорошего настроения. Пусть сбудутся все самые сокровенные мечты.

Искренние слова поздравления и теплые слова детям и взрослым прозвучали и от Александра Сонгина, который пожелал ребятам быть в новом году прилежными и хорошими учениками, радовать родителей, которые каждый день дарят любовь, внимание и заботу, а также уюта и тепла в их замечательной семье.

По словам Эльвиры Сороко, акция «Наши дети» – одна из самых важных в году. Взрослые должны окружать заботой детей, оказавшихся в непростой жизненной ситуации, чтобы они продолжали верить в чудеса.

– Каждый ребенок должен иметь семью, маму, папу, на которых он должен равняться. К сожалению, это не всегда возможно. Сегодня хочется отдать должное людям, которые готовы взять на себя ответственность за детей и окружить их вниманием и заботой, – поделилась Эльвира Алексеевна.







Хорошее настроение, песни, хоровод, стихи – встреча превратилась в настоящий праздник и подарила всем присутствующим много положительных эмоций. Маленькие воспитанники очень старались порадовать Дедушку Мороза и гостей своими талантами. А гости подарили воспитанникам подарки и сладкие сюрпризы.



Карина Вальшонак, «НЖ»