Ярко и масштабно Новогрудок принимает фестиваль «Вытокі. Крок да Алiмпу»

Ярко и масштабно Новогрудок принимает фестиваль «Вытокі. Крок да Алiмпу»

Ярко и масштабно Новогрудок принимает фестиваль «Вытокі. Крок да Алiмпу»

18 июня 2022 2289

Ярко и масштабно Новогрудок принимает фестиваль «Вытокі. Крок да Алiмпу»
Спортивно-культурный фестиваль «Вытокі. Крок да Алiмпу» – уникальный проект, объединивший спорт, культуру и народные традиции. Организаторы фестиваля – Национальный олимпийский комитет Беларуси, Федерация профсоюзов Беларуси, Министерство спорта и туризма, галерея «АртХаос» и компания «БелБрендАудит». 18 июня на главной площади Новогрудка торжественные звуки фанфар возвестили о начале масштабного праздника.

Активно, весело, спортивно проходит олимпийский квест фестиваля «Вытокі»
Традиционно главной активностью второго дня культурно-спортивного фестиваля «Вытокі» стал олимпийский квест. На масштабной спортивной площадке сегодня мячу негде упасть. Мальчишки и девчонки разных возрастов соревнуются в различных видах спорта, демонстрируют спортивные навыки, ловкость и сноровку.

Яркие тематические площадки, выставки, мастер-классы, зажигательная музыка и непередаваемая праздничная атмосфера. Чем запомнятся «Вытокі» новогрудчанам и гостям города
На центральной площади города развернулись десятки локаций с тематическими и познавательными зонами для взрослых и детей, белорусскими брендами, выставками-продажами продукции белорусских производителей и фуд-кортом. Все для того, чтобы участники фестиваля смогли проявить себя, отдохнуть активно и интересно.

В СДЮШОР профсоюзов «Фаворит» торжественно открыли новые учебно-тренировочные группы по лыжным гонкам

В рамках фестиваля «Вытокі» в СДЮШОР профсоюзов «Фаворит» состоялось открытие учебно-тренировочных групп по лыжным гонкам. В торжественной церемонии принял участие председатель Федерации профсоюзов Беларуси Михаил Орда и председатель Гродненского объединения профосюзов Борис Козелков.


Моднае, таму што роднае. Проект «Роднае-моднае» на фестивале «Вытокі»
На главной сцене фестиваля состоялся показ коллекций одежды белорусских дизайнеров и предприятий. На презентации представили не только национальные костюмы, но и современную одежду, соответствующую последним тенденциям мира моды.

Отличное настроение подарил гостям фестиваля вокальный конкурс лучших молодых исполнителей

Одним из ярких и запоминающихся событий фестиваля «Вытокі» стал вокальный конкурс лучших молодых исполнителей. Артисты радовали зрителей живым исполнением, мощной харизмой, артистизмом и настоящими эмоциями.


Фестивальная программа в Новогрудке завершилась концертом

Финальную точку фестиваля «Вытокі. Крок да Алімпу» поставил вечерний концерт с участием группы «Дрозды», Германа Титова, Ирины Дорофеевой, Андрея Панисова и других артистов белорусской эстрады.


Присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу!