
Знакомство с редакцией началось с посещения музейной комнаты. Наталья Анатольевна рассказала юным гостям, что районная газета «Новае жыццё» ведет свою летопись с 1939 года. Правда, раньше издание называлось «Звязда». Учащиеся с любопытством рассматривали раритетные фотоаппараты и диктофоны, сравнивая их с современным оборудованием, а также изучали пожелтевшие страницы архивных подшивок.Особый интерес у школьников вызвало посещение телестудии. Здесь гимназисты не только узнали о том, как создаются сюжеты для «НовоТВ» и готовятся эфиры на радио «Навагрудскія навіны», но и смогли попробовать себя в роли ведущих. Желающих оказалось много: ребята брали друг у друга первые интервью и ощутили, каково это – быть в кадре.





Как отметила Наталья Евдокимова, главная цель таких встреч – показать молодежи, что журналистика – это престижная профессия, где каждый рабочий день наполнен множеством событий и общением с интересными людьми. Гимназисты убедились, что работа в СМИ дает возможность влиять на информационную повестку и быть полезным обществу.



«НовоМедиаКомпания» продолжает открывать двери для будущих абитуриентов. Для школьников, задумывающихся о карьере в медиа, на базе редакции действуют различные проекты, где можно получить первые профессиональные навыки.
Хотите прикоснуться к миру новостей и узнать все тайны нашей работы? Ждем вас в редакции!
«Новае жыццё» | Telegram | VK | OK | Facebook |
Instagram | YouTube | TikTok |



















