Анастасия Крупич: «Только наслаждаясь работой и воспринимая ее как призвание, можно сделать ее творческой и интересной»

Анастасия Крупич: «Только наслаждаясь работой и воспринимая ее как призвание, можно сделать ее творческой и интересной»

Анастасия Крупич: «Только наслаждаясь работой и воспринимая ее как призвание, можно сделать ее творческой и интересной»

13 июня 2023 1370

Нашу жизнь невозможно представить без походов по магазинам. Некоторые объекты посещать особенно приятно, ведь ни для кого не секрет, что от улыбки и вежливости продавца иногда зависит настроение человека на целый день. Всегда доброжелательно встречает покупателей Анастасия Крупич, которая 11 лет работает старшим продавцом в магазине «Дружба». За многолетнюю безупречную работу и достигнутые результаты имя Анастасии Юрьевны в этом году занесено на районную Доску почета.

– После окончания школы я поступила в Новогрудский торгово-экономический колледж на специальность «Бухгалтерский учет». Мне казалось, что поступить в это учебное заведение – лучшее решение из всех вариантов, которые у меня были. В роли студента, конечно, хочется, чтобы было как можно меньше сложностей, но учиться было непросто, однако очень интересно, – вспоминает моя собеседница. – Постепенно становилось легче, первоначальные знания дополнялись, расширялись, различные предметы открывали новые интересные горизонты. Когда приходишь на работу, понимаешь, что все это было неспроста, с богатым багажом знаний чувствуешь себя увереннее. Пройдя молодежную практику от районного исполнительного комитета в магазине «Дружба», я осталась здесь работать продавцом 4-го разряда. В 2018 году меня повысили до старшего продавца.

Анастасия Юрьевна считает, что ей повезло. Опытные коллеги только укрепили ее любовь к выбранной профессии и, конечно же, научили всему, что нужно начинающему работнику торговли.

– Торговля – очень динамичная сфера. Не секрет, что товары, произведенные в нашей стране, пользуются большим спросом, начиная от косметики, чулочно-носочных, ковровых изделий, трикотажа и многого другого. Предпочтение отечественным товарам здесь отдают на протяжении многих лет. Наш магазин работает более чем с 60 поставщиками. Новогрудчане и гости нашего края с удовольствием покупают белорусские товары и отмечают их высокое качество. Говорят, что доверяют нашим производителям. Ну, а наша задача – привлечь покупателя широким ассортиментом, доступными ценами и, конечно же, доброжелательными продавцами. Равнодушия и халатности никогда не допускаем, – убеждает Анастасия Юрьевна. – А услышав добрые слова от покупателей, сразу понимаешь, что не зря годы жизни отданы торговле. Чувствуешь гордость не только за себя, но и за свой коллектив, ведь это общая заслуга. В мои трудовые обязанности входит контроль за работой смены продавцов, обслуживание покупателей, консультирование, осуществление проверки рабочих мест, подсчет денежной выручки, проверка качества, сроков годности товаров, наличия соответствующих маркировок, ценников на товарах, составление заявок и многое другое. По моему мнению, в любой работе есть свои сложности и радости, минусы и плюсы, но самое главное в любом деле – это любовь. Только наслаждаясь работой и воспринимая ее как призвание, можно сделать ее творческой и интересной.

В доброжелательном характере нашей героини, наверное, и кроется секрет ее трудовых успехов, а также того авторитета, которым она пользуется в коллективе. Но главным ее преимуществом в работе было и остается личное обаяние, улыбка, внимательное отношение к покупателям. На работе она – профессионал с солидным стажем в области торговли, который не только мечтает о личных и профессиональных достижениях, но и прикладывает для их осуществления все силы, знания, умения. А дома –заботливая хозяйка. В свободное от работы и домашних дел время Анастасия Крупич занимается любимыми увлечениями: реставрацией старой мебели, дизайном интерьера, чтением книг, рыбалкой и кемпингом.

«Новае жыццё» | Telegram | VK | OK | Facebook | Instagram | YouTube | TikTok |

Автор: Алина Малявская, «НЖ»