Путь длиною в 108 лет. День рождения отмечает ветеран Великой Отечественной войны Леонид Лазаревич Скворцов

Путь длиною в 108 лет. День рождения отмечает ветеран Великой Отечественной войны Леонид Лазаревич Скворцов

19 марта 2024 582
19 марта 108-й день рождения отмечает ветеран Великой Отечественной войны Леонид Лазаревич Скворцов.  Его  хорошо знают земляки, им гордятся новогрудчане, он – пример стойкости, мужества и оптимизма для молодого поколения. 

Леонид Лазаревич Скворцов прошел Великую Отечественную войну. Родом из Вологодской области. В 1939 году был призван в армию, службу проходил в г. Ломжа Белостокской области (тогда этот город входил в состав СССР). Из армии не успел демобилизоваться – началась война. Во время войны довелось сражаться с врагом в белорусских лесах, в Налибокской пуще, в Восточной Пруссии, на Прибалтийском фронте. Победу встретил под Кенигсбергом. Демобилизовался летом 1946 года. За мужество, стойкость и героизм ветеран Великой Отечественной войны имеет ряд наград. Послевоенную жизнь связал с Новогрудком. Здесь Леонид Лазаревич создал семью, работал начальником отдела снабжения на швейной фабрике.

Со знаменательной датой долгожителя поздравили председатель районного Совета депутатов Светлана Королько, начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Жанна Кавлюкевич, военный комиссар Новогрудского и Кореличского районов Сергей Бурак, председатель районного Совета ветеранов Григорий Конончук, председатель районного отделения Белорусского общества инвалидов Людмила Масаева, представители организации ОАО «БелКредо», где трудился Леонид Лазаревич.

– Уважаемый Леонид Лазаревич! От всей души поздравляем Вас с Днем рождения. На долю вашего поколения выпали тяжелейшие испытания Великой Отечественной войны, трудности послевоенного времени, – отметила Светлана Николаевна. – Огромное Вам спасибо за силу духа, за стойкость, за труд! Ваш жизненный путь, любовь к Родине всегда будут служить примером для молодежи, для всех нас. Желаем Вам крепкого здоровья, благополучия и мирного неба над головой. Низкий Вам поклон!

Памятные подарки и цветы, а также искренние пожелания крепкого здоровья и мирного неба адресовали долгожителю и другие гости. Ветеран искренне радовался тому, что его не забывают, помнят и уважают, благодарил за внимание и заботу.

Прожить жизнь, полную тяжелых испытаний и не жаловаться на судьбу, а восстанавливать страну, помогать родным и близким, передавать жизненный опыт и жизненную мудрость молодому поколению, может, пожалуй, только очень сильный человек, настоящий оптимист. Так и в свой 108-й день рождения ветеран был полон сил и прекрасного настроения. Коллектив редакции «НовоМедиаКомпания» присоединяется к поздравлениям. Желаем, чтобы жизнелюбие и оптимизм никогда не иссякали, а близкие люди радовали своей заботой и вниманием. Крепкого здоровья вам, уважаемый Леонид Лазаревич, на долгие годы!

«Новае жыццё» | Telegram | VK | OK | Facebook |
Instagram | YouTube | TikTok | 
Автор: Алина Малявская, «НЖ»