Много детей – много счастья! Традиционный районный смотр-конкурс «Многодетная семья-2024» прошел в Новогрудке

Много детей – много счастья! Традиционный районный смотр-конкурс «Многодетная семья-2024» прошел в Новогрудке

Много детей – много счастья! Традиционный районный смотр-конкурс «Многодетная семья-2024» прошел в Новогрудке

26 марта 2024 2078
Семья – важнейшая ценность в жизни каждого человека, источник вдохновения и тихая гавань, где тебе всегда рады. А дети в ней – цветы жизни, но есть семьи, где жизнь – целый букет! 26 март в районном Центре культуры и народного творчества прошел ежегодный районный смотр-конкурс «Многодетная семья-2024». Девять инициативных, ярких, спортивных, талантливых семей, которых объединяют настоящая любовь и забота друг о друге, представили на суд жюри свои достижения.

Каждая из семей-участниц конкурса подготовила визитные карточки «Родовод», где рассказали истории своего рода, познакомили с семейными обычаями и традициями, а также презентовали социально-значимые проекты, отражающие вклад семьи в жизнь региона.

Членам жюри было сложно определить семью-победителя, поскольку все участники конкурса по-своему уникальные, непохожие, неординарные, яркие, запоминающиеся. Выступления команд показали, какая невероятная подготовка их предваряла. Еще бы – ведь нужно было не просто рассказать об истории своего рода, семейных увлечениях и традициях, но и сделать из этого настоящее шоу! Несмотря на волнение, которое испытывали и маленькие, и большие участники конкурса, им это удалось.

Победу в смотре-конкурсе «Многодетная семья – 2024» одержала яркая семья Дорофейчик (средняя школа № 3 имени В.Г. Гахович). Их семья будет представлять наш район на областном конкурсе.  Отец, Андрей Анатольевич, прекрасный хозяин, поддержка и опора семьи. Все в доме и на участке сделано его руками. Мама, Елена Витальевна, человек творческий и увлеченный. По профессии она инженер-проектировщик. Любит придумывать и готовить всевозможные лакомства и кулинарные изыски. В этом ей с удовольствием помогают три их замечательные дочки Мария, Ульяна и Полина. В своей дружной семье все обязанности они выполняют сообща и гармонично дополняют друг друга. В их доме царит атмосфера любви и взаимоуважения.

Второе место заняла крепкая семья Урбан (средняя школа № 4). Глава семьи майор милиции Максим Урбан продолжает династию отца. Стоять на страже спокойствия и безопасности наших граждан – сложная и ответственная работа. Несмотря на это, Максим Владимирович находит время для хобби – рыбалки и охоты. А его увлечение биатлоном передалось и сыну Арсению, который второй год посещает секцию биатлона и уже радует своими первыми победами. Мама, Ольга Николаевна, умело сочетает роль хранительницы домашнего очага, заботливой мамы, любящей жены и настоящего творца своей неповторимой сладкой вселенной. Конечно же, ни один семейный праздник не обходится без вкусных и ароматных десертов, к приготовлению которых с большим азартом подключаются не менее творческие маленькие помощники – дочь Ксения и сын Даниил. Можно с уверенностью сказать, что общие интересы объединяют семью Урбан, делают ее дружной и сплоченной.

Третье место завоевала дружная семья Скрундь (Валевская средняя школа). В семье  Юрия Леонидовича и Надежды Владимировны подрастают три дочери и сын. Все они – любознательны, трудолюбивы и необыкновенно талантливы. Евгения – неоднократный победитель конкурсов в номинации «Вокальное пение». Александра – обладатель дипломов победителя спортивных соревнований. Ярослава – первоклассница, но все ее называют маленькой звездочкой. В 2023 году она стала победителем конкурса юных талантов «Зажги свою звезду!» Кириллу только 3 года, но он тянется за сестричками и уже очень успешно дебютировал в районном и областном этапе конкурса «Властелин села».  И говорят все они так: «Мы – очень дружная семья и хобби у нас тоже общие: вместе мы – и рыбаки, и грибники, и путешественники. Мы стараемся быть для своих детей не только любящими родителями, но и друзьями, и вдохновителями!».

В этот день ни одна семья-участница конкурса не осталась без подарков. Ведь все показали, что их семьи крепки и сплочены, что они помнят свои корни, уважают историю и культуру своего народа, чтут семейные традиции, любят малую родину и передают эти важные жизненные ценности детям.

Поздравляем семьи и желаем дальнейших успехов!

«Новае жыццё» | Telegram | VK | OK | Facebook |
Instagram | YouTube | TikTok | 
Автор: Алина Малявская, «НЖ»